LadyLove
( )
11/10/2006 01:50:35
Re: Бороться за свое счастье... глупость или смысл жизни?

Цитата:

Я наверное выскажу крамольную мысль о том, что лично я никогда не понимал смысла так называемой "борьбы за свое счастье" в контексте отношений с какой - либо женщиной.




Я так думаю, что когда мужчина встречает «свою» женщину - то, по крайней мере, попытаться побороться за нее стоит! А вот чересчур увлекаться этой борьбой не следует: женщина достаточно быстро определяет – «ее» этот мужчина, или нет. И нет смысла Вам пытаться в этом убеждать женщину, иначе, даже если будет достигнут положительный результат, всю жизнь придется потратить на доказательство для Вас очевидного. – Утомительное занятие! Может просто она не согласна с этим и в ее мечтах просто другой принц?

Цитата:

Нет, я прекрасно понимаю как стремительно взлетает вверх самооценка, скромно опустившей глаза, самочки и улучшается настроение и аппетит ее же, когда рядом на поляне, тяжело хрипя и с грохотом сталкиваясь рогами, бьются два роскошных марала, бьются за право жить долго и счастливо и умереть в один день, именно с этой "козочкой" - в мире животных, как говориться...




Ой, ну чем мне эти роскошные маралы (сомнению не подвергаю) нравятся, так это тем, что от скромности они не умрут!
Как сказал уже ЖА – это очень немудрой козочке, с заниженной самооценкой, нужно подтверждение из вне.
Возможно ей оба марала нравятся и таким способом она хочет узнать: кому она нужна для того, чтобы умереть в один день через много лет, а кому всего лишь на пару палок с чаем.



Цитата:

Если какая - то конкретная женщина и конкретный мужчина решили быть вместе, по им одним понятным причинам, а потом дама начинает "крутить хвостом" и намекать, что вокруг полно не менее интересных вариантов устроить свою личную жизнь, я в подобных ситуациях всегда обьявлял ей, что "у меня не каторга" и "к счастью я палкой никого не загоняю".




А здесь я с Вами согласна: «в чужих руках йух всегда толще»! – Пусть проверит.

Цитата:

Я уже говорил ранее и повторюсь, что женщина - это абсолютно логичное, прагматичное, весьма жесткое, всегда знающее, что она хочет существо, хорошо понимающее, что частенько ее поведение в образе взбалмошной, романтической дурочки принесет ей значительно больше психологических, моральных и материальных дивидендов нежели "игра на равных", поскольку она живет (как это не прискорбно)в мужском мире, в котором мужчина может позволить себе жить своими фантазиями и иллюзиями, а она, с таким подходом, быстро проиграет.
Я уже не напоминаю о том, что женщины прирожденные манипуляторы, уровня, который мужчинам и не снился.




Вы нас переоцениваете; не до конца понимаете; или просто не любите, как Вам хотелось бы думать.
Не могу понять…"Игра на равных" - Вы с женщинами соревнуетесь, кто кого забодает??? -Может здесь собака зарыта?!?!
В таком случае и женщину Вам нужно искать абсолютно равную, во всех отношениях и принимающую Ваши правила игры.

Нас незачем понимать, нас нужно ЛЮБИТЬ!!! Вот тогда и понимать будет проще!

При всей моей симпатии к Вам - это моя, трижды ИМХО, правда жизни.

С неизменным Уважением!