Telepuzik
( )
11/10/2006 12:24:20
Проблема в символах коммуникации (+)

Цитата:

На самом деле женская логика может быть изыскана и предельно логична:

"Сантуцци в сопровождении юного Герцога гуляет по парку и неожиданно (для него) просит своего спутника завязать ей шнурок на ботинке. Герцог смущен:

- Но он завязан! - говорит он.
- Идиот! - отвечает Сантуцци.
Герцог ошарашен и обижен:
- Но чем я заслужил, мадемуазеь...
- Оставьте меня!

Герцог уходит, сетуя про себя на непонятные капризы своей дамы и на полное отсутствие логики в поведении женщин. ("Я знала, что он идиот, но и представить себе не могла, что он такой идиот!" - скажет потом Сантуцци своей доверенной служанке.)"




Вся проблема в символах, которыми до нас пытаются донести свою мысль эти забавные существа - женсчщины.
У нас много символов человеческой кодировки - просто не совпадают. Вот лично я, наверное, различаю только восемь цветов и мне действительно трудно понять фразу: А покажи мне ту кофточку цвета манго. Совсем тяжело, когда их там висит несколько, и все разных цветов.
Точно цвет "восход в горах", мля. Или: "ты едь, едь, а как увидишь домик красивенький - ты у него останавливайся".
Да чего уж говорить... Проблемы в коммуникации постоянно встречаются и между мужсчщинами. Но они, в целом, решаемы.
Ибо когда мне на данном Форуме скажут "БМ" - я понимаю, что это сокращение стрип-клуба, используемое фракционерами. Если мне произнесут это в лесу - я пойму, что это "Боевая Мудовина", т.е. предмет, который уже невозможно идентифицировать, но лучше лишний раз по нему ничем не стучать, ибо он может оказаться ВОП-ом.
Термины "аналог" на нашем Форуме и на форумах аудиофилов - кардинально различаются. Аналогичным образом различается слово "тема" в разговорах граждан в спортивных штанах и лиц, в штанах латексных. Но тем не менее - люди через понимание приходят к какому-то согласию.
Но начинать понимать символику, которой оперируют женщины... лучше уж я по старинке буду жить. Как-то все-ж живется...

Полагаю, что вышеописанный случай с завязыванием шнурка нам элементарно растолкуют представители уважаемой фракции Нетрадиционалов. Что значит: "завязать ей шнурок на ботинке"? Ее надо было привязать к ветке дерева за ноги? Или что? Или просто - это случай излишнего подтверждения доминации..? Завязывание шнурка, даже если она была при этом в сапогах.
Только не надо мне рассказывать, что она хотела, чтобы он ей ненавязчиво носом в пелотку уткнулся. Ха=ха! Вы вспомните, какие тогда платья были многослойные... Эта гипотеза - не подходит категорически. Вот если бы история звучала, как: "Маша в сопровождении Коли, медленно, шалашиком, идут покачиваясь с деревенской дискотеки..." - тогда бы я еще поверил. Маша, как водится - в мини. Коля, как водится - мало что понимает в этот момент...