ЖЫрный Ачкарик
( )
12/10/2006 10:08:27
Ух... возможно, меня побьют... но я СКАЖУ! +

Цитата:

идея фикс вдруг застит все вокруг, и он думает тока об одном - "победе любой ценой". Он действуют с напором, но, победив, и получив "заветное" ищет новое поле битвы, так как "заветное" уже не интересно вовсе.
Ему не нужна женщина-как-женщина. Ему нужен "победный кубок", который собирает пыль на полочке в спальне и этим сильно раздражает.


А вот тут (имхо) ну просто так и должно тянуть взять в руки мулЭту (ака "красную тряпку") и немножжжко с этим "бычком" поиграцца   Конечно, навыки тореадора должны присутствовать, и тем в бОльшем объёме, чем больше у жЫвотного масса/длина рогов/стартовая скорость/маневренность. А то можно и травму получить, причём весьма, весьма серьезную!  

"Ах, наслажденье - скользить по краю! Замрите, ангелы, смотрите - я играю! Моих грехов разбор оставьте до поры - вы оцените красоту игры!"(с)

Можно также малость потыкать жЫвотное бандерильями (ну, такими штуками, которые колют и злят, но не убивают и, в принципе, не приносят особого вреда - разве что шкуру портят). Бандерильи можно втыкать самостоятельно или с помощью бандерильерас (ассистентов таких) - как на настоящей корриде.

М-дя. Но вот, как и на корриде, наступает момент истины - решающий удар. Трудный вопрос   и каждая настоящая тореадоресс решает его для себя сама. Можно, в лучших традициях корриды, захерачить бычка любимой шпагой в загривок и, когда он, недоуменно помотав головой, рухнет - поклониться навстречу аплодисментам восторженной публики. А потом забрать шкуру и голову с рогами и повесить их на стенке.

А можно и так (имхо, гуманнее, и влечет меньшие последствия для тореадоресс):
-- Прощайте навсегда! Я улетаю, -- кричала  Маргарита, заглушая  вальс.
Тут она сообразила, что рубашка ей ни к чему не нужна, и, зловеще захохотав, накрыла ею голову Николая  Ивановича. Ослепленный Николай Иванович грохнулся со скамейки на кирпичи дорожки.
(с) Булгаков М.А.

То есть, подарить бычку енту мулету нах.   Ведь он её так хотел!!!