din
( )
12/10/2006 14:03:29
"Замуж выходят не для любви, а (+)

для хорошей жизни" - отрезала моя институтская подруга, когда мы, остатки группы А-512, собравшись на очередную годовщину окончания, мастур... ностальгировали по беззаботным студенческим временам.
Я поперхнулся черным "Ваней - пешеходом" и промямлил: - "А я то, мудак, все больше по любви."
Подруга снисходительно улыбнулась: - Ну ты, Din, как маленький, то, что ты называешь любовью проходит через пару - тройку лет, а дальше начинается быт - обиход, скука и рутина, в том числе и в постели. Вам, мужикам, проще, вы начинаете по @лядям таскаться, обьясняя это мужской полигамностью и склонностью к разнообразию. А нам, приличным девочкам, что прикажешь делать? Тоже "мстить, мстить и мстить" как в том старом анекдоте? Противно. Поэтому важно выбрать в мужья правильного во всех смыслах мужика и, не заморачиваясь любовью, "подшлифовать" его под себя,а дальше деликатно и ненавязчиво направлять его в нужном тебе русле и осознавать, что семейная жизнь удалась. Я и Ленке своей (дочери) это внушаю, а она, дуреха, все с любовью носится. Куда интересно девается эта любовь, если по статистике, в Москве, на первом году жизни распадается каждый третий брак, а?
Я, потягивая шотландский "квас" 12-летней выдержки, внимательно слушал ее. В голове вертелась мысль: - "Хорошо что я тебе тогда предложение не сделал, а ведь почти уже..."
Хорошо...или нет?