ЖЫрный Ачкарик
( )
10/11/2006 17:47:56
Re: В точку!

Цитата:

Видимо, потому, что никто из них на своей шкуре не прочувствовал, что я чем-то ради них жертвую, что мне не по себе бывает.


ИМХО, Вам нравится ощущать себя "жертвующей" и выставлять это несколько напоказ (в основном перед самой собой - но это неважно).

До тех пор, пока Вы будете культивировать в себе мысль "я приношу жертву" - будет продолжаться некая "фихня". (Знаю, о чём говорю - сам такой  ) Она заключается вот в чём: Вы начинаете считать, что за "принесение себя в жертву" тот, во имя кого Вы себя принесли, что-то Вам должен. Ну, как минимум, что он должен осознавать тот факт, что Вы принесли себя в жертву. Так вот. Ничего он Вам не должен - равно как и Вы ему.

И ещё - вопрос в некоем "балансе". Т.е. ежели Вы предлагаете человеку нечто, а взамен не получаете ничего - то и на фиг Вам такой человек? (Хотя, конечно, "мера" у каждого своя, и это обязательно нужно учитывать). Причём - человек должен внятно понимать, что Вы делаете нечто, делаете конкретно для него, и это Вам чего-то да стоит (т.е. не воспринимать как "само собой разумеющееся"). Короче, не нужно "партизанить"  

Жалеете, говорите? Жалеть тоже нужно уметь. Зачастую неплохой способ жаления - это навалять люлей. Грамотно, умело, чётко отмеренную дозу. По типу "встань и иди". Или Вы так и собираетесь на себе таскать?  

P.S. Хороший форум, ага. Шестой год читаю... хоть и не женщина