Эльза
( )
17/11/2006 14:30:55
Re: Ачкарик как всегда прав

Цитата:

...так называемых серьезных отношений я не ищу, поскольку не вижу вокруг женщин, в которых мне хотелось бы "вкладываться" во всех смыслах...

...Мне представляется, что уже сформировался значительный слой вполне успешных, самодостаточных, прекрасно зарабатывающих дам, которые психологически готовы вопринимать сопящего рядом мужа как досадное недоразумение в своей жизни.




Хотела было поспорить, но поняла - Вы правы. (Страшно-то как...)

ИМХО, первое утверждение, которое содержится в цитате из Вашего поста, вытекает из второго. Женщины не хотят замуж - именно поэтому мужчинам не за кем ухаживать всерьез. Просто смысла нет.
Как это там по-русски? "Сучка не захочет - кобель не вскочет".

Но самое печальное состоит в следующем: дамы все-таки хотят быть неодинокими - и не умеют этого достичь.

Вот есть у меня подруга. Успешный финансист и все такое... Она вызывает у меня двоякое чувство: с одной стороны я восхищаюсь ее стойкостью и недюжинным интеллектом - а с другой, продолжаю замечать в ней ту, уже почти бывшую 14-тилетнюю девочку, вместе с которой мы влюблялись, плакали и мечтали, и не представляли своей жизни без мужчины.
Она по-прежнему ждет его - но не понимает, что надо самой "подманить", хотя бы намекнуть, что готова к этим отношениям. Категорически не понимает! "Пусть, - говорит, - сначала докажет ... (список прилагается)".