Люська
( )
11/01/2007 13:57:39
Re: Вот хочу спросить уважаемых дам и не только.

А с чего вы взяли, что вопрос про место работы задается из попытки залезть карман. Может он задается с целью найти что-то общее для поддержания дальнейшей беседы, потому что из места работы часто вытекает образование, место учебы, знакомые, да и профессиональная деятельность может быть одной направленности…..
Меня всегда удивляет, когда вопрос «где работаешь?» сопровождается какой-то заминкой и невразумительным мычанием. Складывается такое впечатление, что человеку, у которого спрашиваешь нечего ответить или он стесняется своего места работы.

Мне очень не нравиться вопрос, который, иногда, задают некоторые гости.
После того, как узнают где я работаю, у них в глазах появляется недоумение и молчаливый вопрос «А почему ты трахаешься за деньги? У тебя же наверно такая зарплата!!! Возможно, ты и получаешь больше чем я!!!!»
Конечно, из-за политкорректности вопрос звучит обычно так «А почему у тебя анкета?» или « А с чем связано вот это?»
Что можно ответить на этот вопрос )))) Мне не нравиться, когда меня пикапят в кафешках халявщики. Мне не нравиться, когда ко мне приходят просто слить баллоны. Мне не нравиться, когда после ухода я бесплатно стираю белье, полотенца и мою посуду.
К вопросу о замужестве отношусь очень спокойно. Он мне даже нравиться
Потому что всегда говорю «Не замужем…. Бедная я и несчастная, помогать мне некому, живу одна на одну маленькую зарплату» Пусть думают что это так
Очень не нравиться вопрос про детей!!! «Почему нет?», «Что случилось?»
Ну что на такой вопрос ответить…Обычно говорю мужа нет, вот и детей нет…



P.S.
И еще я очень не люблю один вопрос в СУББОТУ УТРОМ « Ну мы сегодня будем убираться?»
Обычно я на него отвечаю так…. «Вот ты уедешь и я не буду убираться месяц, буду ходить перешагивать через свои вещи и поднимать их не буду… и посуду мыть не буду…»