Мерзавка
( )
11/01/2007 21:10:08
Re: Вот хочу спросить уважаемых дам и не только.

Согласна с уважаемой Люськой, что вовсе необязательно вопрос "где ты работаешь" означает оценку кармана.
Приятно, когда дяденьки со своей стороны проявляют умеренный, но живой интерес к нашей обыденной жизни, нащупывают общие фишки какие-то, общие впечатления. Хорошо, когда мужчина соединяет в себе нестандартность поступков и мнений с абсолютной толерантностью. Все равно, обеспеченный он человек или стольники до получки считает.
Еще нравятся такие добрые, нудные и безобидные конторские педанты с хорошим нравственным строем и милыми слабостями: их много встречается в толще среднего класса, на них верхом едут более агрессивные и конкурентоспособные особи - офисное начальство. Сначала, сами того не сознавая, они нажимают в нас на какие-то материнские клавиши. А потом уже осознанно научаются эксплуатировать бабскую жалость. Многим из нас, если честно, нравятся, трогают до соплей вот такие христосики, которые малыми силами пытаются женщин от чего-нибудь спасти и оградить. У "ботанов" нерыночное, но совершенно сногсшибательное, бронебойное обаяние.
А вот раздражают нипадеццки мегаломаны. Люди типа "ты-вообще-понимаешь-кто-я". Те, кто гиперболизирует свой материальный и социальный статус, успехи у дам и пр. И в компании-то своей он хозяин, и денег-то у него немерено, и жена-то у него топ-мандель, и тачила вроде "майбаха", только еще лучше . Я таких вот бронированных клоунов и торговцев метеоритами просто не перевариваю. Заработал человек в Москве первые несколько сот тысяч, и так от себя проперся, что у него башню снесло. (В наше время, когда цены на столичную недвижимость со второй половины 2005 по вторую половину 2006-го показали рост до 120% , а индекс РТС за несколько месяцев прыгает с 1.300 до 1.900, заработать такие деньги и макака сухумская сумеет. Люди, у которых деньги вообще по жизни водятся, в наше время при желании без труда их приумножают. Простите за офф.) В душе такие парни постоянно себя с кем-то сравнивают. Эдак по-американски: keep up with Jones. И очень мучаются , когда рядом оказываются люди, чье социальное, денежное и любое другое превосходство неоспоримо и очевидно.
А еще крайне неприятен дамам такой распространенный тип доктринальных жадин, которые кичатся своей скаредностью и непрерывно подозревают окружающих в намерении облегчить их карман . И вечно находятся в состоянии обороны. Это люди типа "ну-ну-меня-вы-ненаипете".
Первых со вторыми что-то роднит. Это "что-то" - гипертрофированная зацикленность на своей внутренней жизни, необходимость компенсировать какую-то слабину или пережитые когда-то жгучие обиды.
Разумеется, не все мужчины сво... Понятно, что и среди женщин аналогичным образом наблюдаются несколько устойчивых неприятных и даже подлых типажей. Но феноменология тут совсем иная. Впрочем, у нас, девочек, и доброта, и жалость и вообще лучшие стороны души проявляются, как мне кажется, в совсем иных плоскостях, чем у мальчиков. Как-то ортогонально даже.