ЖЫрный Ачкарик
( )
30/07/2007 09:14:24
Ай +

Обидеть (а также -ся) ни в коей мере не хотел  Просто вдруг асчутил, что пошёл какой-то (имхо) сугубо "мужской" спор с обильным использованием принципов "формальной логики". Опять же - про противоречия, замеченные Вами. С одной стороны - с ними у меня всё в порядке (т.е. есть), я даже и отрицать (и оправдываться) не буду. С другой - ежели одна сторона прЭдмета ярко освещена, а другая находится в непроглядной тени - есть ли противоречие в том, что предмет является одновременно и белым, и чёрным, причём без нарушения его цельности, особенно если не знаешь, что цвет зависит от характера освещения ("не знаешь" - в смысле, воспринимаешь конкретно, без абстрактного знания о "природе" освещённости)?

Просто мне показалось, что вместо леса мы начали тщательно разбираться с деревьями. Лес (как совокупность и как обобщение) мне, честно говоря, намного интереснее.   (Но и про деревья, ежели это необходимо, также готов   ).

Гы... я уж не говорю про маленькие подробности, замеченные при сопоставлении профилей (и слехка отображённые мною в стихе). Как говорится, нашла коса на камень  (причём, заметьте, я не уточняю, где камень и где коса).