MihMih
( )
13/08/2007 12:42:12
Re: Заступлюсь немножко

Цитата:

Желание мужа видеть жену домохозяйкой вовсе не обязывает жену к беспрекословному пожизненному исполнению. Но так приятно знать, что муж будет только рад, если тебе захочется некоторое время посидеть дома.




Исполнение? Неее, это скучно. У нас не домострой, и не феодальные отношения, слава богу. Я вообще не имел ввиду что-то директивно-обязательное. Речь идет о том, что какие-то инициативы супруги я поддержу и буду им всячески содействовать, а каким-то - препятствовать по возможности (но опять же не жестко, а в виде "мне это не нравится, так что если все же хочешь - то будь добра делать это сама, и этой темой меня не грузи").

А что касается сидения дома... Вот вы правильно отметили: "некоторое время". Если так - то ради бога. Устала, или может хочет поискать себя в чем-то другом, нежели ранее - пожалуйста, проблем нет, поддержу. Но вот если год или больше, то "извини, родная, но займись-ка ты чем-нибудь созидательным". Вых чуть выше очень точно описал, чем заканчивается длительное сидение дома. Нафиг такие эксперименты.