Plastic
( )
11/12/2002 13:32:48
Re: Вот такие мысли (+)

Согласен с Айболитом. Сразу хочу вставить предположение о том, что жених Карины совсем не идиот, как она, может быть, предполагает, а вполне нормальный разумный человек, который знает жизнь. К тому же лопухи врядли много зарабатывают. И будет ли он торопиться с пропиской своей будущей супруги - ещё вопрос. И то, что первая жена ничего не взяла - то же под сомнением. Может быть это он ей ничего не дал? По-моему, Карина просто недооценивает житейский опыт суженого. Я не говорю про "ум" - кто бы дал понятие ума!

Советы Айболита, конечно, дельные. Карине к юристу уже идти не надо: юрист едва ли даст другие советы. Брачный договор - одно из решений проблемы. Но, думается мне, что, когда она начнёт разговор о возможном разделе имущества после развода или "откупного" и т.д., то разговор на эту тему закончится не успев начаться. Карина, не обольшайтесь по поводу намерений вашего суженого! И не думайте, что он эдакий мальчик-одуванчик, который безумно влюблён и которым вы, как вам кажется, управляете. Вполне вероятно, что он хочет завести себе послушную и многого не требующую жену-служанку, наложницу. Он и "берёт" себе "бесприданницу" потому, что такие будут без претензий. А как заикнётесь про брачный договор, так ваши отношения с ним могут и прекратиться. Кстати, брачный договор не обязательно делать до брака. Его можно заключить на любой стадии, но до подачи заявления на развод одного из супругов. Так что сначала выходите замуж, а уж потом заводите разговор про договор.

Что касается вашего прошлого, то не стоит откровенничать. Я так считаю. И вообще: забудьте прошлое. Как говорят японцы: прошлого уже нет, а будущего может не быть. Стройте свою жизнь. Не мучайтесь вопросами типа "меркантильный", "любовь". О его меркантильности вы ещё ничего не занете. Удачи вам в жизни!