Xo4yvvip
( )
23/02/2008 08:17:05
Re: Важную тему затронули!...

да как вам сказать... мне конечно меньше 30 лет, но зато я с малых лет только на себя полагаюсь, и частенько на этом пути чужие люди мне больше родственничков помогали.
дело не в этом.
если вы поживете в большой семье, в которой у вас не будет даже своей комнаты, своего личного уголка, вы очень быстро взвоете, вы будете рады в шкаф залезть, что б только иметь возможность побыть наедине с собой, своими мыслями. это чистая правда, я в детстве так и делала. если бы я не боялась темноты, мое теперешнее житье-бытье меня устраивало бы на 100%.
люди не должны цепляться друг за друга из страха остаться в старости одиноким, поймите, два одиноких человека не разбавят одиночество друг друга, это попытка переваливания своих проблем на другого. научитесь быть неодиноки сами, найдите какую-то свою ось и осознанно позвольте другому человеку идти рядом - вот это семья.

стиви, секс с первым встречным тоже не решит эти проблемы, секс с женатым мужчиной - тоже, просто тот кусок всегда кажется слаще, а на деле он еще горше.

я и пытаюсь сказать, что и раньше ячейка общества была небеспроблемна - трудности считались "делом семейным" и загонялись внутрь ради детей, общественного мнения и т.д. мои родители 31 год вместе - эти люди друг друга медленно убивают и гордятся этим, и это - семья, причем внешне совершенно образцовая. то что каждый из них считает, что могло сложиться и лучше - это мелочи. ну и кому это нужно? мне? я сбежала от них, как только мне стукнуло 18, каждый из них решал свои проблемы мной - доказывал свой статус, власть, образованность и воспитание. это ужасно.
а сейчас мы хотя бы имеем поливариантную ячейку общества: боитесь промахнуться - поживите в гражданском браке, заел быт - живите отдельно, не совпадаете в отдыхе - каждый сел в свою машину и покатили: один - на дискотеку, другой - в библиотеку... страшно сегодня только одно - понять, что тебе никто не нужен, что человека, с которым комфортно хотя бы на 80%, не существует.
что дальше?
дальше начинается любимый мужчинами вариант: одних мы любим, а на других мы женимся. с одним трахаемся, с другим разговариваем по душам. а детей от кого будем рожать?
мне страшно родить кого-то. я не знаю, что я буду говорить этому новому человечку. глубоко затягиваясь, скажу, что курить вредно? что родину надо любить, но в армию ходить не стоит? что секс - это здорово, но ты, детка, не торопись, потому что в 25 лет знать слишком много - значит нехотеть уже ничего?