Orinda
( )
28/02/2008 12:42:49
Re: О стандартах красоты (многабукаф)

А по моему, ты сгущаешь краски. Да, изложенные тобой тенденции имеют место быть. Но в основе своей стремление женщины быть красивой - ненаказуемо . Просто многие в этом своем стремлении ориентируются не на те стандарты, которые можно назвать здоровыми.

Для кого-то пресловутые 90-60-90 - эталон и пропуск в жизнь, но в моем понимании это худоба. Однако же когда в определенный этап своей жизни я весила 80 килограмм при сравнительно невысоком росте - эта худоба была для меня вожделенной, но не потому что этот вес отбивал поклонников, нет, они у меня были. Пусть не все, на кого я разевала рот, но были (значит не все так плохо со вкусами у мужиков, а? ). Однако все это стало влиять на мое здоровье. Появилась и одышка, и мучнистое лицо, и проблемы с кожей, с ногтями, со сном. Кто может упрекнуть женщину в том, что она хочет быть и выглядеть здоровой??

Слава богу, от значительной части веса удалось избавиться, но я могу сказать, что с тех пор отношение к вечно стремящимся похудеть женщинам у меня стало более уважительным, потому что сила воли для этого нужна нешуточная..

Что же касается экстерьера - причесок, ногтей, дорогих шмоток (в обмен на духовность , то это все составляющие образа успеха, который как раз "тренди". Но тут находится потребитель, а пока спрос есть - будет и предложение. И может и рад бы современный мужик попросить в довесок к ногтям еще и духовности, но кто осмелится потребовать духовности от женщины, чей мозг постоянно занят обеспечением внешнего вида?)))