ЖЫрный Ачкарик
( )
28/02/2008 23:51:59
+1 +

с деццких лет помню поговорку на итальянском (самого итальянского практически не знаю, хотя... как показала практика...  ). Короче, позориться и пытаться писать её по-итальянски не буду, в русской транскрипции примерно так "Нона белла чоке белла, моя белла чоке пьяччо"(с) Или, в переводе: "Не то прекрасно, что прекрасно, а то прекрасно, что мне нравится". (Можно ещё немножко поиграть тонкостями смысла, заменяя одно или несколько слов "прекрасно" на "красиво")

Ну, там ещё "глаз смотрящего" aka "eye of the beholder" припоминается... "что есть истина?"(с) и т.д.

Однако же тенденцию многих копировать других - а не действовать исходя из собственной самости - конечно же, нельзя не отметить. Впрочем, имхо, так было всегда... лишь стереотипы несколько менялись... да и пути у всех разные... кому-то как раз и не следует эту самую "самость" чересчур проявлять, кому-то наоборот.

При этом любить "беленьких" обыкновенно намного проще и легче, нежели "чёрненьких"... кто сказал, что надо как проще и легче?

ЗЫ: А ещё лично знаю нескольких умнейших и замечательнейших Дам, умело мимикрирующих под "мандельных бляндинок". По их словам, "ну, очень удобный для восприятия стереотип".

ЗЗЫ: Как страшно, жестоко и ниаднакратна ошибался я, недооценивая людей!!!! (т.е. переоценивая себя).