Unnamed
( )
05/05/2008 13:39:05
Re: Видите ли, Unnamed,

Цитата:

Я правильно поняла -- лучшим результатом признается тот, ради которого затрачено меньше усилий? Ради которого не надо выходить из зоны комфорта?


Первое предложение не верно. Второе более-менее верно. Комфорт - это цель, ради которой есть моск.
Цитата:

Вот это да, а как для вас связывается поиск фактов с беспокойством и несчастливостью?


Вы думаете как-то ещё можно понять что такое вечная любовь в неразделённой форме - если не пережить разок самому? Есть множество вещей, про которые можно слушать, но не понять пока сам не столкнёшься разок. И желания искать весь возможный геморрой на свой моск, только чтобы что-то испытать - у меня нет.
Цитата:

Так сколько фактов должно вас найти, чтобы вы признали выборку достоверной?


Для меня достоверная выборка - это та, которая не противоречит, а не та, которая сильно подтверждена - пересмотрите п.1. Пока нет фактов в тему, я охотно верю любым людям, даже слишком охотно. Но если на чем-то обжигался (хоть дача денег в долг) то и 1-го случая достаточно, чтобы потом задуматься и не слишком-то доверять.
Цитата:

Под пунктом 3 я могла бы подписаться, если б не ссылка на пункт 1.


Тогда разъясни, как из 2-х суждений ты выбираешь наиболее подходящее, если под сомнением оба? Что есть для тебя мерило, если не ты сама? Авторитеты? А что есть мерило авторитетов, если не ты сама и твой опыт общения с ними? Что <нужное вставить> , если не ты сама?
Цитата:

"Стереотипно, а не логично", в принципе, было уже понятно, сквозит из всех постов. Гм, это вроде преимущественно женский (правополушарный) тип мышления.


Напомню, что левополушарная логика у меня тоже есть, изучать математику и писать программы у меня всегда получалось лучше, чем писать креативы... но я ею работал много лет, надоело. Хочется натурфилософской созерцательности.