Orinda
( )
13/05/2008 19:46:08
это - паранойя +

Мало того, что в опусе полно юридических ошибок, допущенных автором совершенно явно по незнанию вопроса изВнутри, но и сама постановка вопроса (соглашусь с Бякой) изначально довольно идиотская, ИМХО.
Если брак оценивать именно с точки зрения выгоды, то "за" и "против" примерно поровну. Причем автор не замечает лежащего на поверхности противоречия: если женщина так сильно хочет в ЗАГС, что готова пойти на что угодно, то что мешает мужчине, который в тот момент является как бы существом "выбирающим" затащить ее к нотариусу, чтобы оформить брачный договор, который, (поверьте мне!) будучи грамотно составленным, может ПОЛНОСТЬЮ избавить мужика от какого бы то ни было геморроя, связанного с разделом имущества ввиду неудачной женитьбы и даже при наличии кучи детей.

По моему, к тому усредненному образу мужика, который нарисовал автор этого опуса, выражение "сам дурак" очень даже подходит..

Я намеренно не затрагиваю этическую сторону проблемы, хотя она тут тоже может быть выражена достаточно точно: не хочешь - не женись! (Все эти страшные байки про изнасилование с точки зрения современных возможностей судебной экспертизы являются полнейшим бредом, и мне искренне жаль тех, кто еще верит в байки, напечатанные в спид-инфо и соплеменных изданиях.. Как говорит мой супруг: "милайя майя! твая заява пра изнасилавание будит называтцо в известных кругах ёмким словом ПАДЖОПНИК, то есть, выражаясь научным языком, делом, единственным назначением которого является использование теплосохраняющих свойств бумаги в роли прокладки между стулом и холодной попой следователя/судьи...". )

А все эти пассажи про деторождение.. Вы знаете, я полагаю, никто из этих аффтаров, разбрызгивающих слюни по Сети, не был в обычном детском доме.. Если мужчина хочет ребенка - ему совершенно не обязательно жениться.. Коль скоро он так хорошо зарабатывает - пусть возьмет дитя из детского дома и вложит хоть каплю душевных сил в его воспитание. И когда цифра, отражающая количество детей, воспитанных одними отцами, хотя бы на йоту приблизится к цифре, отражающей число одиноких матерей - тогда я первая скажу "вперед, мужики, вы заслужили это право"..

А пока - "Аффтар, убей себя ап стену!".