stiv
( )
13/05/2008 22:02:42
Re: это - паранойя +

Цитата:

Причем автор не замечает лежащего на поверхности противоречия: если женщина так сильно хочет в ЗАГС, что готова пойти на что угодно, то что мешает мужчине, который в тот момент является как бы существом "выбирающим" затащить ее к нотариусу, чтобы оформить брачный договор, который, (поверьте мне!) будучи грамотно составленным, может ПОЛНОСТЬЮ избавить мужика от какого бы то ни было геморроя, связанного с разделом имущества ввиду неудачной женитьбы и даже при наличии кучи детей.




Замечает.
При чем тут нотариус ? Если мужчина потащит женщину к нотариусу, то рухнут хрупкое счастье: "женщина хочет семью" (а ПОКА РОССИЙСКИЙ семейный уклад предусматривает "душевное доверие". а не бумажно-западное), а мужчине нравится то. что в данный момент есть  

Цитата:

По моему, к тому усредненному образу мужика, который нарисовал автор этого опуса, выражение "сам дурак" очень даже подходит..



Знамя воинствующих феминисток подхвачено  

Цитата:

Я намеренно не затрагиваю этическую сторону проблемы, хотя она тут тоже может быть выражена достаточно точно: не хочешь - не женись!



А затроньте. Мужчину и женщину устраивают их отношения. Но,  женщина хочет штампик в паспорте, а мужчина не хочет.  Как быть  ?   Развод ?   
Это, ведь, как объяснение в любви. До него отношения одни. А вот после объяснения: или - или....


Цитата:

. Если мужчина хочет ребенка - ему совершенно не обязательно жениться.. Коль скоро он так хорошо зарабатывает - пусть возьмет дитя из детского дома и вложит хоть каплю душевных сил в его воспитание.



Да вы поклонница Мадонны, однако... 
А если мужчина  - преподаватель в школе ?   Как быть ?  Вы ему денег дадите?

Цитата:

И когда цифра, отражающая количество детей, воспитанных одними отцами, хотя бы на йоту приблизится к цифре, отражающей число одиноких матерей - тогда я первая скажу "вперед, мужики, вы заслужили это право"..



Абалденная логика...  Закрыть театр на замок, а потом говорить, что мол, спектакль провалился, ведь зрители не пришли.
Действительно:  "Аффтар, убей себя ап стену!".