Orinda
( )
14/05/2008 11:47:52
Re: Читайте текст внимательней+

Поэтому я и сказала, что в тексте допущены ошибки:
Цитата:

В том тексте было четко показано что всё что женщина получает при разводе она получает как Мать ради Материнства.


Женщина при разводе имеет только имущественные права в том объеме, который установлен законом или брачным договором. Алименты платятся на содержание детей, при этом никакой презумпции о том, что дети при разводе остаются с матерью, закон не содержит - это я Вам уже не первый раз объясняю. То, что практически все дети после разводов остаются с матерями, является показателем отношения не судей, которые якобы жалеют несчастных мамочек, а в первую очередь - самих мужчин, которые не желают оставлять себе детей после развода, а потом громко жалуются на всх форумах, что матери этих детей их обирают.

Размер алиментов также установлен законом и ни один суд не заставит Вас платить больше, если только сами Вы на это не согласитесь, что бывает крайне редко, практически никогда. Зато частенько бывает то, что мужчины, ездящие на отличных тачках, в костюмах от ведущих дизайнеров, приносят справки с места работы, где указано, что по основному месту работы они получают 5000 рублей и из этих денег вынуждены платить "ааагромные алименты"...

Цитата:

де-юро. А де-факто получает их мать. И идёт шантаж на уровне: "не даш мне денег на шубу - твой ребёнок будет жрать только хлеб и воду".


Де юре вы имеете право открыть счет на имя ребенка и переводить деньги на него, оговорив то, что мать не имеет права снимать с этого счета деньги в суммах, превышающих некий средний расход на содержание ребенка в месяц. А чтобы ребенок не жрал хлеб и воду - приносите продукты сами, сохраняя чеки! Правда я что-то не встречала пока еще ни одной матери, которая сажала собственное дитя на хлеб и воду ввиду отсутствия шубы. Но если такая мать кому и встречалась в жизни, то никто не мешает зафиксировать пару таких фактов и ребенка у этой матери отобрать - просто мало у кого из мужчин есть на то мотивация. Им гораздо удобнее выставлять себя такими вот бедненькими и несчастненькими, за которыми хитрые женщины сначала охотятся, ведут их за рога в ЗАГС, обманным путем рожают от них детей, прибирают к рукам все их имущество да еще и алименты заставляют платить! О ужас..

Честно говоря, давно надоело слушать это нытье. Считаете, что нарушаются ваши права? идите в суд и отстаивайте их, а не размазывайте сопли по сети. А если элементарно тупо лень изучить законы и судебную практику, то можно и дальше продолжать ныть на тему того, какой я бедный и несчастный, меня бывшая жена обобрала..