stiv
( )
14/05/2008 12:39:57
Re: это - паранойя +

Цитата:

Потому что для меня поход в ЗАГС и поход до ЗАГСа к нотариусу - это нормальные юридические процедуры одного порядка, которые помогают в первую очередь устранить любые юридические проблемы по использованию совместного имущества и содержанию совместных детей,




Ясно, вы уже мыслите не как человек, а как юрист. Все жестко, точно по графику, по инструкциям, по закону...
Цитата:

ах, мужчина идет у женщины на поводу, обручается, расписывается, все только чтобы ей любимой было хорошо, а потом удивляется, что по закону любимой полагается половина имущества, которое он своим потом и кровью нажил, в то время как она, в бриллиантовом колье прохлаждалась в джакузи.



Да, б.., е..., к..., л..., м... удивляюсь!!!
Вот было у меня две жены. У жен ничего не было.
Мы прекрасно жили долгое время. И я и мои прекрасные женщины получали положительные эмоции в это время. Но, в итоге, расстались..
Итоги:
1.у меня - положительные эмоции и минус полквартиры и машина = у 1-й жены - положительные эмоции + полквартиры и машина
2. у меня - положительные эмоции и минус квартира и машина = у 2-й жены - положительные эмоции + квартира и машина

Не жалко, но..

У меня уже нет квартир и машин, чтобы серьезно относиться к третьей женщине !!!
Нет, ну машины-то есть, но тенденция как-то пугает.... Ведь, женщин я люблю на руках носить, а возможностей скоро не останется. Остануться только положительные эмоции ...



Цитата:

А подумать о брачном договоре типа вроде как западло. Что тогда говорить? В этой стране всегда тот, кто хочет быть обманут, будет обманут как пить дать.



Да, пока еще в ЭТОЙ стране, таких граждан как вы (готовых записывать каждый шаг у нотариуса) - мало.


Цитата:

Потому что даже через всю эту ветку на форуме красной нитью проходит та мысль, что женщина - расчетливое и хитрое существо, которое во всем видит свою выгоду, обирая до нитки бестолкового мужа.



Вот этого я никогда не говорил.
Просто вы почему-то считаете, что имеющаяся ситуация нормальна. А кому не нравится - в суд.

Цитата:

Так может чета в консерватории подправить?



Конечно надо...

Цитата:

, госпоже Джоли и прочим Кидманам, которые понимают, что быть звездой - это не только носить бриллианты, но и - в первую очередь! - ощущать свою социальную ответственность и брать на себя повышенные в сравнении с другими людьми обязательства.




Понимают или следуют моде? Или так приянто у богатых американцев...

Цитата:

Я не считаю осмысленным занятием подсчитывать шансы кого бы то ни было вступить в брак и родить детей. Брак и дети должны быть не результатом лотереи, а результатом разумного здорового желания обоих супругов создать семью.



То есть, те, кто "планируют семью" ( а это, ведь, государственный термин) - идиоты ?

Цитата:

А статистика и исследования про мечтающих выйти замуж за богатого меня не интересует.



Статистика - это наука.
Цитата:

чтобы самой стать "бахатой" и выбирать себе мужчину не по ширине его лопатника, а по широте ума, доброте души и сексуальной привлекательности.



Утопия (исключения лишь подтверждают правила).