Orinda
( )
14/05/2008 13:01:53
Re: это - паранойя +

Цитата:

Ясно, вы уже мыслите не как человек, а как юрист. Все жестко, точно по графику, по инструкциям, по закону...


Во всем, что касается материального - да. Я не люблю по жизни бардака, а больше всего не люблю того бардака, когда материальные факторы могут влиять на мои решения касательно моей личной жизни. Квартиры-машины отдельно, "низимная лябофь" - отдельно. И когда я шла с мужем к нотариусу, мне удалось ему объяснить, что брачный договор сделает проще не только нашу жизнь, где не будет места вопросам "а чей это плазменный тиливизар, машина, квартира, доход от сдачи одной из двух квартир в аренду, а чья это шуба и чья это дача", а упростит также и принятие решения о том, сохранять ли семью, в том случае, если, не дай Бог, такое решение будет светить нам.
А сформировались эти убеждения именно потому, что я уже много лет занимаюсь семейными делами и вижу, что половины тех последствий, которые постигают разводящиеся пары, можно было бы избежать, а парам - сохранить после развода нормальные человеческие отношения, которые исключают шантаж, а также благотворны для детей, которые видят, что родители хотя и развелись, но "сохранили лицо", а папа не бросил и не разлюбил. И если бы Вы видели те безобразные и отвратительные сцены разводов, которые мне доводилось наблюдать в судах, слезы, сопли, драки, свидетельские показания со стиркой грязного белья прямо на глазах у изумленной публики, то Вы бы придерживались таких же убеждений.

Люди сами, как правило, виноваты в своих бедах, а равно - в своих расходах на юриста. А я беру дорого . Мне же тоже нужны шубы
Цитата:

Да, б.., е..., к..., л..., м... удивляюсь!!!
Вот было у меня две жены. У жен ничего не было.
Мы прекрасно жили долгое время. И я и мои прекрасные женщины получали положительные эмоции в это время. Но, в итоге, расстались..
Итоги:
1.у меня - положительные эмоции и минус полквартиры и машина = у 1-й жены - положительные эмоции + полквартиры и машина
2. у меня - положительные эмоции и минус квартира и машина = у 2-й жены - положительные эмоции + квартира и машина

У меня уже нет квартир и машин, чтобы серьезно относиться к третьей женщине !!!
Нет, ну машины-то есть, но тенденция как-то пугает.... Ведь, женщин я люблю на руках носить, а возможностей скоро не останется. Остануться только положительные эмоции ...


Так я понять не могу: если Вам жалко квартир-машин, то после первого брака можно было бы и задуматься, и что-то уберечь.. А если Вам не жалко, то какие претензии? Вы их можно сказать любимым женщинам подарили, а теперь Вас жаба давит?
Цитата:

Да, пока еще в ЭТОЙ стране, таких граждан как вы (готовых записывать каждый шаг у нотариуса) - мало.


В этой стране вообще принято всяко усложнять себе жизнь, а я стремлюсь к тому, чтобы моя жизнь была простой и незамутненной, шашлык по выходным не горчил, вино было не порошковым, а секс не зависел бы от давности побелки потолка. И я не учу Вас или кого бы то ни было на этом форуме жить, в том числе и потому, что пока есть такие люди как Вы, я зарабатываю на кусок хлеба с маслом, да и икорочкой сверху намажу, не стесняясь
Цитата:

Понимают или следуют моде? Или так приянто у богатых американцев...


Следовать моде можно еще когда принимаешь такое решение. А вот когда воплощаешь его в жизнь, то тогда приходит и зрелое восприятие и понимание той самой пресловутой ответственности.