stiv
( )
14/05/2008 13:19:50
Re: это - паранойя +

Цитата:

Во всем, что касается материального - да. Я не люблю по жизни бардака, а больше всего не люблю того бардака, когда материальные факторы могут влиять на мои решения касательно моей личной жизни.



Материальное в современной жизни очень сильно связано с личной нематериальной жизнью. 
Цитата:

мне удалось ему объяснить, что брачный договор сделает проще не только нашу жизнь, где не будет места вопросам "а чей это плазменный тиливизар, машина, квартира, доход от сдачи одной из двух квартир в аренду, а чья это шуба и чья это дача", а упростит также и принятие решения о том, сохранять ли семью, в том случае, если, не дай Бог, такое решение будет светить нам.



Вам очень повезло.
Цитата:

 а парам - сохранить после развода нормальные человеческие отношения, которые исключают шантаж



А каков процент "плохих" разводов даже при наличии брачного соглашения ?
Цитата:

 И если бы Вы видели те безобразные и отвратительные сцены разводов, которые мне доводилось наблюдать в судах, слезы, сопли, драки, свидетельские показания со стиркой грязного белья прямо на глазах у изумленной публики, то Вы бы придерживались таких же убеждений.



Неизвестно.
Не имея никаких брачных контрактов, оба развода были без соплей, драк и стирки..


Цитата:

Люди сами, как правило, виноваты в своих бедах, а равно - в своих расходах на юриста. А я беру дорого . Мне же тоже нужны шубы



Вот она, меркантильная сущность женщин...  

Цитата:

Так я понять не могу: если Вам жалко квартир-машин, то после первого брака можно было бы и задуматься, и что-то уберечь.. А если Вам не жалко, то какие претензии? Вы их можно сказать любимым женщинам подарили, а теперь Вас жаба давит?



Говорю же - не жалко, жаба не душит. (Причем, второй брак был гражданский.)
Мне грустно от того, что я уже не могу строить серьезных отношений. И из-за того, что особо не на чем ( а куда без этого), и из-за того.... что боюсь тенденции.

Цитата:

Следовать моде можно еще когда принимаешь такое решение. А вот когда воплощаешь его в жизнь, то тогда приходит и зрелое восприятие и понимание той самой пресловутой ответственности.



у-уу-
да вы и не знаете, оказывается...
Любой хоккеист-миллионер в НХЛ ОБЯЗАН быть благотворителем.
Законов нет. Но если он не откроет хоккейную школу, не купит инвентарь детишкам, не накормит бездомных... - общественное мнение сделает ему "плохо"...