Orinda
( )
14/05/2008 13:41:38
ну вот, видите, мы уже почти нашли "консенсус"+

Цитата:

Материальное в современной жизни очень сильно связано с личной нематериальной жизнью.


Именно поэтому человек, как существо духовное, просто обязан сделать все, от него зависящее, чтобы мух отделить от котлет. Тогда у него будет больше времени на то, чтобы подумать о смысле жизни, пофлудить на форуме и потрахаться в свое удовольствие.
Цитата:

Вам очень повезло.


Везет дуракам, а человек мыслящий должен даже в свой любовный выбор привносить здравое рассуждение и трезвый расчет. Но я своим мужем действительно горжусь, но не ввиду того (а то тут появляются барышни, которые много хвастаются), что он такой любящий и по феям не ходит (это хрен его знает, я за ним не слежу)), а потому что он нормальный адекватный здравомыслящий мужик, который дает мне возможность жить той жизнью, которой я хочу, исповедовать те убеждения, которые у меня уже сформировались, а также - мягко корректирует наши взаимные неустройки. А, ну и шубы с бриллиантами в меру наших скромных сил. Аминь .
Цитата:

А каков процент "плохих" разводов даже при наличии брачного соглашения ?


Весьма незначительный. Не пытайтесь поймать меня на слове, я не сказала, что брачный договор - это панацея. Но в большинстве случаев он действительно весьма упрощает жизнь и развод.
Цитата:

Не имея никаких брачных контрактов, оба развода были без соплей, драк и стирки..


А вот это уже Вам повезло. Хотя выборка не слишком солидная - всего два развода против моей почти сотни..
Цитата:

Вот она, меркантильная сущность женщин...


О да, я не скрою, что с возрастом все больше и больше люблю все дорогое и красивое и с радостью принимаю дорогие подарки Но почему то также с возрастом приходит и такое чувство, что удовлетворение приносит в основном то, что заработано своими силами, а не досталось даром. Ну как эквивалент свободного труда, понимаете..
Цитата:

да вы и не знаете, оказывается...
Любой хоккеист-миллионер в НХЛ ОБЯЗАН быть благотворителем.
Законов нет. Но если он не откроет хоккейную школу, не купит инвентарь детишкам, не накормит бездомных... - общественное мнение сделает ему "плохо"...


И это правильное общественное мнение. Потому что оно основано на нормальной, здравой посылке - если человек чего-то добился в этой жизни, то ему надо всяко благодарить и жизнь и общество за то, что оно позволило ему это сделать. И включение этих компенсаторных механизмов - правильно и нормально, и достойно всякого поощрения.