Another man
( )
14/05/2008 18:54:40
сердечно благодарю вас

За советы искреннее спасибо, каждый из них на вес золота.

В продолжение истории.
Периодически меня захлестывали нервные срывы, я был вынужден объезжать её дом стороной, а живем мы практически рядом, потому что меня захлестывало непреодолимое желание встретить зайти к ней, увидеть её ребенка которого я искренне люблю, такого рода смешная и трогательная лабудень, я перестал смотреть любимые фильмы, потому что они взрывали во мне воспоминания, перестал ходить в магазины где мы покупали продукты, неходил в любимые нами рестораны,  перечитываю любимого мной Чехова я практически плакал от того что её так же восхищает его  гений, это как в том фильме с  Де Ниро где его герой глава мафии говорит психологу  " все плачу и плачу только сисек не хватает" . Практически я стал инвалидом, с ограниченными возможностями, я начал любить праздники хотя раньше для меня они неимели значения, все то что я отвергал монемногу стало заменять мои приоритеты, плюс чувство какойто нереальной вины внутренне ощущаемое мною изза неё. Я понимал что когда я заказываю детализацию его телефонного номера, когда просыпаясь ночью в постели с другой но думаю о ней, я схожу в в безумное состояние. Но тем не менее ссылаясь на ляповатые и абстрактные по сути слова типо "страсть", "ревность", "любовь" усмирял в себе обеспокоенность. Однажды, я рассказывал в период дружбы, позволил впервые дать ей подщечину, за такие слова которые она необоснованно высказала, некоторые мои близкие  ломают челюсть любому. Я прекрасно понимал что мной играют как хотят и вертят словно марионеткой но тем не менее, продолжал изводить себя. Дошло до того что однажды позвонив ей ночью, трубку взял некто мущщина, на просьбу передать ей трубку он оскорбил меня, сказав что он собирается женится на ней, я в свою очередь пожелал ему счастья и сказал что она хороший человек и достойна лучшего ( это ппц ), после того он видимо понял что я интеллегентно отреагировал спокойно и сказал подъезжай к нам выпьем коньячка тут на рублях, адрес дома и все такое, рву туда, звонок в дверь, мне говорят тут таких нету, я понимаю что это скверная гадкая шутка, естесственно с её позволения.  Мои попытки предать нашим отношениям культурные дружеские рамки чисто по разговору, она отвергала игнорировав, и грубя,этим вызывая во мне груду непонимания, я нервничал и безумствовал..выразилось это в мерзких по сути вещах не достойных мужчины,  мне хотелось отомстить  ей  и забыть, это стало навязчивым лейбмотивом, переплетения ненависти и любви..

Сегодня утром все же съездил в одну специализированную клинику на прием к психиатору. Диагноз поставленный специалистом: тяжелое невротическое расстройство (обсессивный невроз навязчивых состояний) прописан курс нейролептиков, успокоительных, антидепрессантов.

Грустная такая история, но на самом деле очень рад, что диагноз все же присутствует, так как если бы мне сказали что все нормально, это любовь, страсть и все такое я бы точно сошел с ума. Причем главное имхо в том...короче это как "катарсис" я счастлив реально спасибо "психиатрии" и друзьям, вам в том числе !!!


PS. Уважаемому ЖА сообщаю она старше меня, ей сейчас около тридцати пяти.