Wizard
( )
19/05/2008 23:33:32
Re: Просто история

Цитата:

Кто-то мерил что больше, кто-то что меньше... но удобно повторять что больше. Писать "я не умею мерить или эффекта нет" - скучно.




Ну, могет быть. Я это направление особо не копал - неинтересно и мало перспективно

Цитата:

Ля-ля-ля. Уже сделали кучу приборов, которые управляются считывая данные напрямую с мозга. Причем даже вживлять не надо, делается спец. шапочка. Это очень модное направление в технике в последние годы - примочки для управления компом без явного шевеления руками. Так что тут всё считывается с кожи.
Ну хорошо, хотя бы картинки научились бы передавать при поцелуе. А так вообще ничего что первобытные люди могли бы передать без слов и движений.




А вот не докажете мне что телепатия возможна . Приборы считывают импульсы на моторику. Тени движения рук, пальцев и так далее. Мысли - это сугубо внутренний процесс мозга, у каждого идет по-своему и наружу как правило не передается. Картинки через глазные нервы или соответствующие зоны передавать научатся. Проговариваемые молча слова тоже наверное через соответствующие зоны научатся считывать. Движения. Но вот мысли - вряд ли .

Хотя, фиг его знает. Я не нейрофизилог, руку на пульсе не держу, мне хватает моих довольно поверхностных знаний об устройстве мозга. Может раскопают чего. Но пока не раскопали. Насколько я знаю