Unnamed
( )
20/05/2008 01:04:48
Re: Просто история

Цитата:

Приборы считывают импульсы на моторику. Тени движения рук, пальцев и так далее. Мысли - это сугубо внутренний процесс мозга, у каждого идет по-своему и наружу как правило не передается. Картинки через глазные нервы или соответствующие зоны передавать научатся. Проговариваемые молча слова тоже наверное через соответствующие зоны научатся считывать. Движения. Но вот мысли - вряд ли .


Врядли это хоть как-то относится хоть к чему-то кроме беседки, но расскажу. Ибо мне это было интересно, пусть даже я не знаю тут почти ничего. Техника много круче, чем кажется. Считывают не ЭКГ с мускулов навроде сердца, а поглубже из мозга (читать ЭКГ умеют невесть сколько лет, и тут не интересно). Как читают - не спрашивайте, не знаю. Но уже умеют упреждать импульсы на моторику, т.е. их предсказывать - т.е. сигнал ещё идёт по мозгу, на мышцы не вышел - а уже пойман. Если не ошибаюсь, источник http://elementy.ru/news , там ещё много неплохих научных статей. Этому сайту я доверяю.

Про передачу картинок в мозг - их пытаются проецировать прямо в моск возбуждая нервные волокна в глубине. Раньше бошки для этого сверлили и проволодки под небольшим напряжением совали, а сейчас вроде как научились применять ультразвук.

Ну а что телепатию не нашли - писал в контексте что телепатия на 1-2 метра была бы 100-кратно логичней, чем то о чем пишет аффтор в корневом посте, по крайней мере если это пытаться объяснять теорией биополей.