honj
( )
22/05/2008 20:49:14
Re: а я с Вас сегодня просто прямо таки тащщусь +



Цитата:

Цитата:

Да Вы в своем уме? Чтобы я порекомендовал солдафона-чиновника, промышляющего взятками?




Да Вы в своем уме? Да где же я (щас все глаза прогляжу на форум) сказала такое, что прямо вот совсем так, в открытую на весь мир, что берет? Цитату давайте, а то ну точно наши гамадрильские методы - сам додумал, потом выдал за правду и обосрал..




Действительно, прочитав такое
Цитата:

и муж у меня военный чиновник, который (наверняка, ссука, берет взятки)


сам додумал, что если жена пишет про мужа, что он НАВЕРНЯКА берет взятки, то она знает о чем говорит. Но может в гомососии "наверняка берет" означает "ни в коем случае не берет"?


Цитата:

Я ужасну Вас, но это наше гомосексуальное государство с некоторых пор за тяжкий труд любви к нему додумалось платить не орденами и медалями "на подушке впереди", а обычными имеющими хождение в стране денежными знаками и в том количестве, чтобы даже солдафон-чиновник прежде чем чего-то там взять мильён раз подумал, чем он рискует и в том числе - чтобы припомнил ту самую статью УК, которая ему светит за то, что он плохо подумал.



То-то у вас чиновники взятки перестали брать. Действительно теперь понятно почему это происходит. Платить стали хорошо, а от милиции и прокуратуры не откупиться совсем ежели за взятку загребут . А я-то в своем невежестве подумал, что взяточничесвто вашего чиновничества достигло таких необъятных пропорций, что даже одно время мэр столицы предлагал взятки узаконить. Но видимо новая власть это дело присекла на корню. Кроме как в консульствах. Там еще ну самую малость иногда кое-где может случайно и встретится. Но это потому, что они находятся в такой среде, где все везде всем даюти тлен этой заграничная среды и бывает и к ним проникает

Цитата:

А кто-то учился на одно, а потом выучился ссать на родину через океан, но мы этих людей в расчет не берем, да?


Вроде коммунистического маугли которого в его концлагере тоже выучили на одно, а он подлец сбежал и теперь ссыт на свою родину, которая его кормила и поила и выучила и читать и писать. То, что он говорит правду (или неправду) значения никакого не имеет и в принципе иметь не может--тут главное ярлык наклеить, а именно, что ссыт он на родину или еще лучше срет и ессно клевещет. Он правда, не через океан это делает, но это даже и еще хуже, поскольку находится в стане злопыхателей и врагов своей отчизны.

Цитата:

Кто-то учился делать свою работу, не оглядываясь на партии.




ТУт бы не грех понять какую работу. Hу например в гестапо по подавлению всякой свободной прессы или в чиновничьей верхушке занимаясь проталкиванием законов по лишению граждан прав на недвижимость,которая нужна властям, или проталкиванию тех же законов по монетаризации пенсий, да мало ли еще чем государственные мужи в России занимаются (это все не про Вашего мужа). Какой вообще полезной деятельностью российский военный чиновник может заниматься, для меня большая загадка, особенно учитывая уголовный характер всей российской армии (насчет примеров, тут уже с десяток веток было, если по поиску посмотрите).

Цитата:

Я сказала, что ДАЖЕ (читайте дальше: "таким придурочным нищим якобы писателем-гомосеком") он не сможет стать, потому что не захочет сосать велфер, да даже если сойдет с ума и захочет - никто ему не даст этого сделать.


Напоминает старую совковую поговорку:"Замуж не хочется, да и не берет никто"

Цитата:

Это Ваш взгляд на предмет. А мой взгляд таков, что Ваше государство просто хорошо научилось так незаметно любить свой народ, что он ему еще и спасибо говорит. Это правильное государство, которое не жалеет миллионов долларов на создание у своих граждан иллюзии того, что оно гораздо менее тоталитарно, чем то, которое "мы потеряли" в конце 80-х.


Хорошо же Вы научились по себе судить. ВОт только если про миллионы долларов, то откуда они берутся? Тут бы поподробнее. Из какой статьи государственного бюджета? А то гомососы, привыкшие судить по себе, уходят и общей демагогией или дымовой завесой прикрываются.
а вот как их про конкретно откуда деньги берутся спрашиваешь, так сразу в сторону уходят и общей демагогией или дымовой завесой прикрываются.


А насчет тоталитарного государства, которое Вы потеряли в 80, я так понял, что мы, конечно не менее тоталитарны, а вот Вы конечно ушли сейчас вперед и стали намного менее тоталитарны. Тут главное говорить лозунгами без каких-нибудь аргументов. Лозунг--он же самое главное в дискуссии.
Цитата:

И Вы тут хоть на голове стойте, но для меня любое государство - зло, и сичтать, что одно зло может быть добрее другого - лично я считаю идиотизмом.


Ну если это принять за аксиому, то кто же спорит с аксиомами. Действительно в свете этой аксиомы, ну какая может быть разница между Швецией и Северной Кореей, поскольку и то и то есть большOе зло, и ессно полный идиотизм считать одно добрее другого?


Тем более, что категория "доброты" вообще неприменима к госудаству. Ибо одно государство не добрее и не злее другого. Просто в одном существует rule of Law а в другом диктатура и беспредел, и законы, что дышло, а население живет по понятиям а не по законам. К доброте и злобе это вообще никакого отношения не имеет.
Цитата:

Вы нормальный собеседник и мне нравится когда Вы говорите о фактах, очевидных и статитически обоснованных. Но когда Вы начинете рассуждать о конституциях и любви к родине, то мне это перестает быть интересным.



Действительно, я понимаю, что правовая структрура государства и rule of Law в одном и правовой беспредел в другом Вам неинтересны. Также наверное были бы неинтересны для профессионального химика обсуждения деталей химических реакций.