Orinda
( )
24/05/2008 00:20:00
должностные лица у нас - не только гаишники +

У нас этих должностных лиц..
Гаишники - они ж просто "завсегда с народом". Только вот судьи - это не гаишники. Между ними лежит такая профессиональная и социальная пропасть, что вам ввиду вашей ограниченной сарафанной компетенциии, ее не оценить.

И поэтому когда есть тысячи дел, по которым выносятся законные и компетентные решения, то для человека несведущего "так оно и должно быть". А вот когда выносится одно даже не незаконное, а просто не устраивающее сторону решение, которое может быть даже не ошибкой судьи, не результатом его коррумпированности, а оплошностью стороны, которая не представила доказательств (а у нас по закону именно сторона должна доказать наличие тех обстоятельств на которые ссылается), то сразу начинается горлодрание на тему "льву в зоопарке мяса не докладывают" и "хулиганы зрения лишают".

Еще раз, для "особо одаренных" - я не говорю, что коррупции нет. Она есть, но для того, чтобы оценить степень коррумпированности той или иной правовой сферы, надо не читать прессу разной степени желтизны, и не слушать сарафанное радио, а оперировать конкретными данными. Ибо взяточничество плодим часто мы сами - в одном случае гаишник возьмет, потому что дали, а в другой раз он встретит Техбосса и огребет по полной; и вот чем больше гаишников будут огребать по полной, тем меньше надо будет горло драть на тему коррупции.

А по поводу моей компетентности - да пошли Вы в пень, честное слово. Вы лично - это только один голос против огромного количества людей, которые еженедельно мне говорят спасибо за то, что я им помогаю реальной работой, при этом понимая, что судебное дело - это не абстрактный закон и порядок, а реальные судьбы реальных людей и от того, насколько я буду компетентной и добросовестной, зависит очень многое лично для них.

И (это уже не Вам) кто-то что-то пропукал про солдафона-чиновника, тока вот матери тех мальчишек, которые пошли по собственной глупости в армии не по той дорожке, не этому пукальщику звонят по ночам, рыдая и умоляя спасти их детей, и не к этому пустобреху приходят валяться в ножках "ах, моего мальчика посадят", поэтому 3,14здеть - не мешки таскать..