stiv
( )
26/05/2008 10:17:15
Re: должностные лица у нас - не только гаишники +

Цитата:

У нас этих должностных лиц..
Гаишники - они ж просто "завсегда с народом". Только вот судьи - это не гаишники.




Не нравятся гаишники ? Возьмите докторов. Которые взяток и подношений не берут. Ну, прям, ангелы в массовом порядке.
Не должностные лица ? Да, вы почти правы...
А распреледители бюджетных денег подойдут ?  


Цитата:

И поэтому когда есть тысячи дел, по которым выносятся законные и компетентные решения, то для человека несведущего "так оно и должно быть". А вот когда выносится одно даже не незаконное, а просто не устраивающее сторону решение, которое может быть даже не ошибкой судьи, не результатом его коррумпированности, а оплошностью стороны, которая не представила доказательств (а у нас по закону именно сторона должна доказать наличие тех обстоятельств на которые ссылается), то сразу начинается горлодрание на тему "льву в зоопарке мяса не докладывают" и "хулиганы зрения лишают".



Не всё так просто.
Есть простые дела - очевидные. И по ним 99% "правильность" решения гарантирована здравым нетупизмом судей.
А вот, каков процент "правильности" решения по "сложным" делам, гда "решают" нюансы и от судьи зависит, какие нюансы от примет, а какие нет. 


Цитата:

А по поводу моей компетентности - да пошли Вы в пень, честное слово. Вы лично - это только один голос против огромного количества людей, которые еженедельно мне говорят спасибо за то, что я им помогаю реальной работой, при этом понимая, что судебное дело - это не абстрактный закон и порядок, а реальные судьбы реальных людей и от того, насколько я буду компетентной и добросовестной, зависит очень многое лично для них.



Я что-то пропустил... Где я обвиняю вас в невысокой компетентности ?