stiv
( )
26/05/2008 10:27:05
Re: Жжошь, мать!!!

Цитата:

  Что является мерилом успеха в личной жизни для успешной женщины? Наличие просто мужа? Наличие мужа и детей? Наличие мужа и любовника? Трех любовников?
Всех этих ситуаций навалом.. И каждая - настолько индивидуальна, что ее никакой линейкой не измерить и никакими весами не взвесить. Кто-то добился успеха на профессиональном поприще, но откровенно говорит: в личной жизни я несчастлива. Кто-то в аналогичной ситуации скажет - я счастлива, но слукавит. Другая будет везде счастлива, но смолчит. Третья будет орать на всех углах о своем счастье, не зная, что ее муж содержит трех любовниц и еще по феям успевает болтаться.
Где мерка "уровня успеха"?



Мерки у каждого свои, правда существуют и общепринятые (традиционно\усредненные), для оценки со стороны.
А вы-то успешны ?

Цитата:

Я уже не знаю, как насчет "квинтэссенции", но вот в любви без взаимного доверия и готовности договариваться - никак.



+1
Но, всё-таки, договор обязательно  надо заверять у нотариуса ?  

Цитата:

И разумный человек должен понимать, что любовь и имущество - это те самые мухи и котлеты, которые должны быть отдельно. И если вдруг произойдет так, что людям придется расстаться, то урегулированность их имущественных дел позволит им принять такое решение, руководствуясь только собственными чувствами, а не соображениями "а как же мы поделим квартиру, лучше уж все как есть", а если им расставаться не придется, то им на брачный контракт плевать, что он есть, что нет его.



Разумные человек, может договориться при расставании и без ранее заключенного договора. Разумный и сознательный.

Цитата:

А у Вас все типично, что мол если низимная люпофь, то о материальном подумать низко. Ну вот у вас теперь и нет "стартового капитала на любовь"



1. По крайней мере, я знаю, что такое "низимная люпофь". 
2. Есть, но стартовать теперь буду очень осторожно.  Хотя, уже задаюсь вопросом, бывает:  а нужны ли уже мне эти  серьезные отношения (стандарт (дерево, дом, ребенок) выполнен)? А статейка про одиночество на данном ресурсе и пример многих знакомых - не так уж и лишены смысла.