Orinda
( )
26/05/2008 13:00:49
ну если Вы не будете оперировать хонжевским методом +

который гласит, что "исключение не есть правило", то я Вам скажу на
Цитата:

А вы-то успешны ?


что у меня-то пока все "спасибо судьбе". Вопрос-то в том, каким критерием я это все оцениваю - да, я знаю, что любима и люблю, и пока нет сомнений в том, что я это "любима и люблю" оцениваю адекватно, в том смысле, что не "я думаю, что это так", а именно, что "я уверена, что это так".
Однако я сразу оговариваюсь, что я не жду такой милости от судьбы, что она будет всегда ко мне благосклонна, но при этом я понимаю, что многое из того, что я сейчас имею, пришло ко мне не само, только потому что я "вся такая", а потому что я сознательно себя в чем-то ограничиваю, воспитываю в себе какие-то качества и в целом "веду себя хорошо" .
И поэтому я уверена в том, что если человек говорит "я несчастен", то это в первую очередь указующий перст на него самого, на его собственные ошибки и, главное, на восприятие им действительности: кто-то будет орать, что он проигрывает дело и судья во всем виноват, а кто-то пройдет все инстанции вплоть до Страсбургского суда и выиграет, не выискивая виноватых. И в любви точно так же - одна женщина будет думать, что ей все должны, и если кто-то чего-то ей недодал, то она сразу несчастна, а другая вникнет в ситуацию и откорректирует в первую очередь свое поведение и свои недостатки, чтобы получить всё и с лихвой.
Цитата:

Но, всё-таки, договор обязательно надо заверять у нотариуса ?


Это всего лишь форма сделки и "ничего личного" .
Цитата:

Разумные человек, может договориться при расставании и без ранее заключенного договора. Разумный и сознательный.


Разумный человек должен понимать, что все решения нужно принять в "упреждающем порядке", т.е. тогда, когда у него все хорошо и он готов здраво мыслить, обдумывать свои поступки и принимать взвешенные решения. А в ситуации разрыва, человек (не надо далеко ходить, возьмите Безымянного и его КС) готов наломать дров незамедлительно и либо "отдать все", включая квартиры и машины, либо "взять все" и всем отомстить. И о том и о другом человек будет впоследствии либо жалеть, либо сделает выводы, противоречащие самой жизненной сути, типа как "а надо ли мне все это?" .