Unnamed
( )
26/05/2008 22:44:34
на правах трёпа

Тут такой эффектик заметил... в целом не новый, но как-то ни разу с такой яркостью его не замечал за собой. А философы (да и ЖА пожалуй) про него много писали - это склонность людей к бинарному мышлению. Считается, что спектр всех мыслительных процессов в голове современных сапиенсов имеет 2 навязчивых максимума чувствительности: первый принято называто "хорошо", второй "плохо". Считается, что люди так устроены, что их почти не интересует всё что посередине и за пределами этих 2-х категорий, т.е. 99.999% вселенной, а мозг так или иначе всё пытается прицепить всё что под рукой к 1-ому из 2-х пиков. Если не выходит, то человек отбрасывает это как неинтересный факт. Так вот что КСюша меня волнует - факт, с которым сложно спорить. И моск её попеременно кидает то в [+], то в [-]. Когда уходит в [-] тянет долбануть посильнее и жечь мосты...  отговариваю себя и сразу же ухожу в [+]. Надо признать, что чисто внешне она офигительно в моём вкусе, не считая того что привык - особенно теперь, когда она убрала светлые пряди волос и стала рыжей. И тут в этом [+] становится мучительно больно что её нет рядом. Начинаю себя убеждать что она мне не нужна, что-де вот надо бы разойтись мирно и всё.... и незаметно ухожу в [-]. Вот такие качели в действии.

Так вот если бы точно знать что с ней больше не встречаться, то погасил бы качели в состоянии "холодной войны" (т.е. небольшого, но безопасного [-]) - но вдруг её отпустит, и всё наладится? Было бы неплохо, но "гасить качели" - тоже необратимый поступок, как и жечь мосты. А я же так и не узнал в чем причина её пропадания - т.е. почему год было всё зашибись ОК, и тут бац - молча в кусты; и нет никаких соображений, долго ли её продержет в таком состоянии. Наверно, по этой причине так и хотелось у неё узнать, чего это она так.