Unnamed
( )
27/05/2008 00:48:24
Re: на правах трёпа

Цитата:

И в любом случае время от времени знак меняется


Сдаётся мне, что переход любви в ненависть таки довольно обычное дело. Любовь длиться до тех пор, пока кого-то из влюблённой пары не задолбает (уж очень утомляет постоянно о ком-то думать вместо себя любимого), и он не начнёт долбать партнёра дабы отвязаться. В конце концов, мало кто расходится пока всё хорошо (знаете сколько раз ловил себя на мысли что "вот ведь был же момент когда было всё как надо - можно было разойтись без обид" ещё прошлым летом, когда поссорился с Ксюшей в 1-вый раз!!!)

Ну а стокгольмский синдром таки ИМХО редкость - любить мучителя таки затруднительно. Так что прихожу к печальному выводу, что устойчиво только состояние 0 или "холодная война". Любая любовь рано или поздно приводит к качелям. См. эпиграф к корневому посту.

Цитата:

Один из самых жестоких ударов имхо - это когда кто-то становится тебе реально по фигу.


Плавали, знаем. Причем когда я был 1-вой молодости, т.е. когда крыша отлетала так, что я не знал где она, то меня больше всего поразило как резко всё тогда утихло при том что плющило больше года. Как лампочка перегорела - пшик, и нет ничего. Абсолютно пустая голова без мыслий и эмоций (потом качели в той истории ещё пару раз дёрнулись, но было не убедительно). Не уверен, что это то, чего я хочу на этот раз. Точнее, уверен что это стоит расценивать как "хорошо" лишь как крайняя мера (тогда я уж совсем дошел до крайней черты, и дальше продолжать в том же духе было 2 пути: в гроб или в дурку (в дурку я пошел много позже)). Надо отметить, что в плане зримых проявлений успеха это освобождение от страданий сделало мою жизнь существенно менее успешной, т.к. почти на полтора года пропали какие-либо мотивации что-либо делать, равно как большая часть реакций на внешние раздражители. И в какой-то степени даже скучал по тем временам... пока не настало "вот".

Так что я знаю что "всё пройдёт, и это тоже пройдёт". Но вот вопрос без ответа, будет ли оно лучше?