Unnamed
( )
28/05/2008 02:39:05
Re: Продолжаем бороться за права мужчин!

Цитата:

Естественно если у жены на момент развода половина денег и тоже есть желание оставить детей себе


То тут уже она в дамках.
Цитата:

"Сценарий по умолчанию". Он же не просто так появился - а по накопленному опыту: если никто из супругов не прикладывает усилия к получению детей, то оставлять надо жене так как это лучше для государства и детей.


Вы серьёзно думаете
а) что кто-то реально анализировал накопленный опыт и статистически-достоверно вывел правило что да, с матерью лучше в долгосрочной перспективе, когда ребёнок начинает взрослеть и идёт работать?
(моё ИМХО что мать не даст сдохнуть, но ничему не научит)
б) сценарий по умолчанию где-то прописан (иначе как социальная традиция сродни табакокурению "у нас все курят")?
в) судьи знакомы с этими научными данными по социологии
????

Сомневаюсь.

Я так думаю что поступают по методу "так принято". Вот принято что женщины до сих пор бывает что носят юбки, а мужики не носят. А почему так - мало кто уже может вспомнить. Тем более отжили свой век предпосылки этой моды
(мужики езлили верхом, юбки мешали - в Шотландии по горам верхом никогда не ездили, так там килты). Но мода осталась несмотря на то, что предпосылки ушли в прошлое. Возможно и правило "ребёнок матери" осталось с тех времён, когда оно имело смысл. Как версия такой посылки, раньше ребёнка оставляли матери, т.к. отец просто не имел никакой уверенности что ребёнок его.

Впрочем, "лучше для государства" - возможно, и так, т.к. мужика проще забрать в армию в случае чего, если он без обузы. Женщины государству не так интересны - вот их и оставили детям (по методу "всё лишнее - детям"). Интересы ребёнка тут вообще ни при чем.