Tereza
( )
21/07/2008 22:33:39
Зонт. (Зарисовка с натуры)

Гостила на выходных подруга со своим возлюбленным. Возлюбленный, слепой от страсти, прощаясь, забыл свой зонт. Подумаешь, зонт. Это ж не лопатник с чеками и не документы. Потерял один - купил другой. No problem.
Ан нет. На следующий день звонок. Прям с утреца. Заеду, мол, вечером, заберу. Ехать ему (отсилы ) пол-Москвы. И все-таки заехал. За зонтом.
Звонит от подъезда, просит спуститься с зонтом меня. Удивляюсь "почему". Ответствует: - Я на такой машине, что на секунду оставить нельзя.
Верите, я весь путь - от квартиры до его машины - разлядывала зонт: что же в нем такого необычного, чтобы преодолевать огромные расстояния и нести материальные затраты, сравнимые с покупкой десятка зонтов?!!
Кроме царапин и потертостей ничего не обнаружила. И тут любопытство расперло меня до высот Эвереста: - Чем тебе так дорог этот зонт?
Ответ ввел в ступор.
- Сегодня-завтра будет дождь, а у меня нет зонта.
Всё гениальное - просто.
Объясните мне, легкотеряющейзонтыиникаплиобэтомнежалеющей, мотив такого поступка.
Доп. информация: чел приехал на немецком Форде 73-го года (участник недавней выставки автораритетов), за который ему предлагали авто последних моделей. И она, надо отметить, у него только прогулочная, т. б. не единственная. А тут ЗОНТ!!!