Unnamed
( )
01/08/2008 22:45:17
Re: КСтати +

Цитата:

Ох, уважаемый.... опасаюсь, что Вам недостает изрядного количества частей паззла, (наличествующих, например, у меня)


Потому и спрашиваю вас раз за разом, чтобы вы таки вспомнили, где у вас эти паззлы. Я же за вас это не вспомню, но чую что вы можете их выболтать... если вас раскрутить.
(или вы про то, что Эльзу знаете в реале? Фраза неоднозначна)

Цитата:

в итоге Вы имеете что-то типа "сферической Эльзы в вакууме" - а она мало-помалу подсовывает Вам следующие кусочки и смотрит, как видоизменится картинка


Все на что-то смотрят, все что-то подсовывают. Только зачем ей это? Что это для неё?

Цитата:

ибо, что ни говори, а строить модели и складывать паззлы Вы мастак.


У меня голова большого ученого. Собрать факты, осреднить, среднее назвать "правильное значение", все отличия объявить "ошибки эксперимента", сказать что задача решена.



Цитата:

механосеКС - это типа арифметики...


Очень "древнегреческий" подход. КСВ технична, там одни вариации на тему механики можно строить пол года.
Цитата:


Цитата:

В моём мире счастье есть самостоятельная сущность.


И без коаКСила - тоже?


Счастье или есть, или нет. Оно конечно же должно быть. Коаксил помянут не к месту, это лишь способ технической реализации, причем лишь 1 из многих.

Цитата:

И зачем противопоставлять ФАКт бытия Солнца центральной звездой системы - ФАКту наличия света, исходящего от него?


Я не противопоставляю, я расставляю приоритеты: что первично, что вторично. Пример с грибком и чесоткой вами очень любим. Так вот Солнце есть причина. Точно так же для меня первично ощущение счастья. Другие понятия, как "хорошо и плохо" из него выводятся в той или иной степени.
Цитата:

Как-то это очень алгоритмический подход напоминает... ветвление по типу "если... - то..." - оператор IF-THEN есть, а вот BOTH-AND (и то, и другое) мне нигде в алгоримических языках не встречался.


:) А мне так больше попадаются блоки "если нет - то всё таки".
Цитата:

Или это вы про то щастье, которое "всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным"(с) ?


Нет, чужое счастье я не считаю (завидую конечно), но в целом близко к тому. В остальном тема слишком сложная, очень много всего заглублено в подсознание так, что мне не нащупать точек, которые можно объяснить словами.

Цитата:

Уважаемый, меня реально прикалыввет, как Вас кидает от полного отрицания эмоциональной составляющей - до признания того ФАКта, что она для Вас существенно немаловажна.


Нельзя ли привести в студию пример фразы, где я отрицал эмоциональную составляющую? Я лишь не люблю когда на меня воздействуют через эмоции по методу "видишь как я сильно эмоционально в это верю - значит, говорю правду".

Цитата:

А-а, помните. ... Ну, опять же... если хотите, можете поставить себе в качестве "сигнала загрузки"


Кнешно помню! Сотни раз её слышал. Только зачем мне она в загрузку?