Unnamed
( )
05/08/2008 14:05:15
Re: Но есть нюанс +

Цитата:

Знаете, уважаемый, в чём заключается (имхо) одна из Ваших э-э-э... особенностей? То, что удаётся видеть Вам - и не только видеть, но и как-то с этим взаимодействовать, строить на основании этого некие доводы-выводы-гипотезы - другим, как правило, не видно и не очень-то ими воспринимается...


Это я несомненно ЗНАЮ. Знаю и понимаю достаточно хорошо. И такие темы беру осознанно, т.к. эти темы пограничные, на грани моего собственного осознания и восприятия. Почему меня тянет к "пограничным" темам - это другой вопрос. Но я ставлю эксперименты "способны ли вы слышать такие высокие звуки, что слышу я". И если вы говорите "да", меня начинает интересовать "а дальше? какая там музыка?".

Цитата:

вот, например, Вы говорите мне - "ходил вокруг Вас" - Вы уверены, что это был я?


Да, это безо всяких сомнений были вы, и не сомненно есть 1 вы: тот, которого я воспринимаю (остальных объявляю несуществующими по соллиптическому произволу). Но я не уверен уместно ли то, вокруг чего вы ходили, называть мною. Как-то я невольно "стенку", с которой вы играли, начинаю отождествлять с самим собой. И в "зеркало", которое я сделал, вас несомненно как-то интересовало: хотя бы как инструмент, в который можно покорчить рожи и посмотреть реакцию себя на эти рожи. Были ли вы способны видеть за этими вещами того, кто их сделал - не знаю.
Цитата:

если у объекта и есть некие "объективные", инвариантные, ни от чего, кроме "его сокровенной природы", "вещи в себе"(с) не зависящие свойства - не похуй ли они Вам, если Вы их не воспринимаете?)


Это важный вопрос, правильно задан. Молодец. Такие вопросы (да и вопросы вообще) я не отфутболиваю применив "стенку", отвечаю сам.

Ответ в том, что воспринимаю я всё, всё сразу и абсолютно всё. Так или иначе. За 1000км бабочка машет крыльями - я это тоже возможно воспринимаю. Как-то. Неосознанно. Не как бабочку. Не-знаю-как. То, что ближе - я воспринимаю более ясно. Совсем близко - это уже выходит из тумана. Это насчет четкости восприятия и избавления от искажений.

Есть другой аспект, ещё более существенный. Есть разные грани восприятия. Книгу можно воспринимать как картинки - причем не важно насколько близко их рассматриваешь. Так дети и делают. А когда взрослеют - пытаются научиться научиться читать, видеть смешные рассказы - которых совершенно не видно в картинках. Это о гранях восприятия.

Не помню, где-то эта тема излагалась четко: "искусство стало сложным, надо учиться его правильно воспринимать, иначе в современном мире эта безграмотность восприятия столь же нелепа, как неумение читать" (вольный пересказ). Так вот да, есть много что я воспринимаю не так, как оно задумано автором. Причем и близко не так (условно говоря, даже не смотрю на картинки, а сразу кидаю книгу в топку). И я пытаюсь научиться воспринимать по-другому - т.к. это даёт новизну.

Цитата:

Жутко прикольно смотреть со стороны, как Вы машете руками в воздухе и с кем-то (чем-то) там разговариваете. Ещё прикольнее тихонько подобраться на место того, с кем (чем) Вы разговариваете и попытаться лучше услышать сказанное, а то и "повзаимодействовать"...


Мячег катался между 2-мя стенками, а мы оба смотрели? Некоторые пассы конечно же я давал сам, тоже чтобы "повзаимодействовать".

За стеночку уж сильно не обижайтесь. У меня давно было ощущение, что вы мне пишете правду, но, скажу так, чтобы не обидеть... пишете правду 2-го сорта, то что никуда не годится, т.е. скармливаете мне лежалые стереотипы, не пытаясь капнуть пласт поглубже. Как от зеркала ждать свежей идеи. Меня это прозлило, и я поставил вам "стенку", которая отбивала пассы, пока вы "повзаимодействовать" не пытались. Когда пытались (ИМХО) - отбивал сам.

Цитата:

только надо аккуратнее, а то можно и по уху рукой невзначай огрести - не со зла, а по схеме "кто здесь?!?! кто все эти люди?!"


Это как? Вы частенько намекаете на припасённую взбучку с вашей стороны, но как-то не ясно, что это такое. У вас на самом деле есть инструмент, которым можно мне дать по уху в виртуале? Или таки предполагается выследить меня в реале?