Unnamed
( )
05/10/2008 16:43:19
Re: Вот тебе и магия...

Цитата:

Сижу, значит, жду, когда жрать захочется, длинный шарф (за неимением солдатского ремня) наготове, чтоб обмотать им тонкий стан... и понимаю, что жрать я не хочу и, похоже, не захочу сегодня вообще...


Неправильно. Оно весьма посредственно лечит голод, если голод уже возник. Это профилактика, а не лечение от голода. Т.е. сдавливание желудка эффективно до того, как он опустошился, т.к. полупустой будет ощущаться как полный с избытком и ешь меньше, объём камеры для пищеварения меньше, т.е. в итоге голод возникает с такой же периодичностью, но сквозь узкое место проходит пищи меньше, т.к. маленьким желудком не успеешь переварить больше.

Если же, когда в желудке совсем пусто и начинает урчать от голодухи - то стягивать почти бесполезно, только язва возникнет. Причем это не шутка. У самого весьма испорчен желудок, после многих лет неправильного питания в институте - бывает что болит. Так что голодать нельзя, т.е. нельзя делать так, чтобы пустой желудок был совсем пуст - сок начнет варить стенки.

Т.е. когда будет голод, то заматывайся, ешь нормальную сытную еду сколько хочешь но должна наесться от половины обычного количества. (а терминах авто - заливаешь тот же самый бензин полный бак, только движек ставь объёмом поменьше)

Только не слишком утепляйся шарфами - так чтобы не париться. В жаре калории в мясе расходуются очень медленно - будет отлагаться в жир, т.к. сжечь не выйдет. (тут опять же, солдат обязан быть застёгнут на все пуговицы и носить шапочку всегда, даже летом в жару - это экономит тепло тело, замедляет обмен веществ и приводит к ожирению, что создаёт иллюзию что солдата нормально кормят)
Цитата:

Аннеймд, хорош ныть, у тебя уже счастья полный амбар должон быть, харош, не жадничай!


Ну сегодня мне получше, много лучше. А вчера что-то совсем хреново было.

зы: неужели у мужа не можешь одолжить самый обычный брючный ремень? Шарфы будут развязываться и это не удобно.