disco_72
( )
25/10/2008 22:56:34
Дорогой Игнат! Не бывает женщин преданных и искренних,+

Я имею в виду, что не бывают женщины такими сами по себе, что качества эти преходящи, они даже еще более мимолетны, чем внешняя красота.

Преданность - неотъемлемая спутница любви. Она вместе с нею рождается и вместе с нею же умирает. Говоря о том, что Вы бы хотели видеть свою женщину преданной, Вы, проще говоря, хотите, чтобы она Вас любила. А любовь другого человека - это дар, если хотите - подарок. Поэтому преданности от женщины требовать бессмысленно, Вам же не приходит в голову требовать подарков? Хотя они, подарки то есть, всегда желанны.

Искренность. Она еще в меньшей степени зависит от женщины, она больше зависит от Вас. Ложь сама по себе - штука весьма утомительная и людей (женщин) действительно лживых не так уж и много.
Итак, искренность женщины в изрядной степени зависит от Вас. Формула тут следующая. Если Вы человек с принципами, четко представляющий себе, что значит слово Родина, ценящий мужскую дружбу, платящий налоги не потому, что могут взять за жопу, а потому что так дОлжно, переводящий бабушек через дорогу...ну и далее в том же духе...Чем больше в Вас подобных похвальных качеств, тем меньше Вы можете рассчитывать на женскую искренность.
И наоборот - чем меньше принципов, тем охотнее открывают Вам женщины свою душу.
Мне кажется, дорогой Игнат, что именно Вам объяснять природу этой зависимости совершенно излишне, а потому я не буду даже пытаться это делать

Имхо, само собой.