Лора
( )
13/03/2009 04:36:39
Re: Убедить мужчину жениться

Цитата:

Какие привести железные аргументы, чтобы у мужчины не оставалось ни вопросов, ни сомнений по поводу женитьбы?



Никаких. Не помогут.
Цитата:

если человек сам не знает, зачем ему жениться, то вы ему это не объясните. видимо, не боится потерять.



Права Фиона. Не боится потерять он её, не нужна. Нет желания "отловить" и прибрать к рукам, потому что страшно -как бы не делась куда... Как бы кто другой на "собственность" не покусился и из-под носа не увёл.

Можно приложить массу усилий и "взять измором".
Но это каждый день наступать себе на горло, терпеть, прислушиваться к человеку, подстраиваться и молчать... И аккуратно накидывать петельку за петелькой. А потом, когда придёт время "дернуть", "придушить" и всеж добится своего, но чего ради? Одно дело, когда таким образом стряхиваются недостающие суммы на дом, на земельный налог и переоформление документов, или на завершение ремонта в квартире...
И совсем другое, когда нужно отвести в ЗАГС. Он же потом отыграется так, что мало не покажется -испортит жизнь, что девушка свет в окошке возненавидит.
Измор и терпеливое высиживание хороши только в случае "очехления"...
Если деньги не нужны, то нужно разворачиваться и уходить не оглядываясь - ни о чём не сожалея.
Всё естественно. Мы выбираем-нас выбирают. Если мужчина не приложил ни малейшего усилия, чтоб женщина стала его, значит не будет он беречь их дальнейшие отношения. А жизнь, похожая на ад не нужна...

Сейчас своего брата вспомнила. Он вообще никогда относительно брака не заморачивался. Женился и жил себе как всегда дальше, т.е. что хотел то и делал. Оба раза инициатива исходила от девушек, а ему было чихать, потому что это его не ограничивало ни в чём. На семейные скандалы он тоже реагировал пофигистично. Просто уезжал из дома на дачу или ко-мне переселялся. И норма. Обе девки сбежали сами и до сих пор вспоминают о нём "добрыми словами". Я понимаю их, но тем не менее они сами хотели быть жёнами моего брата. Что хотели, то и получили. Чего орать то теперь о загубленной жизни?
Что смешно, там уже и третья идиотка на подходе. Как это не странно, ибо полгода назад был момент вышвыривания её самой и её барахла из квартиры на площадку. Девица вякнула что-то про "там моё", на что ей было сказано, что "её, у неё под ногтями"... Ужос, блин. Но тем не менее никуда она не ушла. И что будет дальше, ясно всем вокруг, кроме неё. Откуда берутся такие мазохистки?