Печёнкин
( )
13/03/2009 16:33:49
Re: Женщина должна милостиво соглашаться выходить замуж...

Цитата:

я спрашиваю обычно, что чувствует человек, зная, что он лишил женщину возможности иметь детей. например, люди не хотели заводить детей, а когда появилась возможность, изменился настрой, они разошлись, и мужчина с молодой женой может родить кого-то, а женщина остается без мужа и без шанса.



Ну что тут можно сказать...
Начнём с того, что родить в 40 здоровая женщина ещё может. Не надо драматизировать насчёт "поезд уходит". Ну а насчёт остального... если некий мужчина, будучи ничем не примечательным, проведёт свою жизнь распевая серенады под окнами знаменитых фотомоделей, но так и не сможет уломать ни одну из них дать ему и так и умрёт девственником, кто будет виноват, он сам или злые, бесчеловечные фотомодели? Я думаю он сам. У женщины всё так же, у неё есть 15-20 лет на рождение детей, пусть ищёт себе соответствующего мужчину. Если она проваляет это время дурака, пытаясь уломать на создание семьи мужика, которому такая как она годится только в качестве бесплатной давалки, чем она лучше того нашего поклонника фотомоделей?
Цитата:

в сорок женщине так же просто нвйти мужа, как и в 20!"
однако, ваша цитата наглядно демонстрирует, как меняется это мнение, если там остаются вместе с пожилой женой и ваши отпрыски.



Нет, я просто честно говорю, для мужчин, ну может не для всех, но для меня, по крайней мере, наличие ребёнка у женщины есть существенный недостаток. Она, может, и хороша, возможно она вообще золотой души человек, но узнавать её богатый внутренний мир, зная, что с ней идёт прицеп, желания особого не бывает. Так что, наличие рёбёнка придётся компенсировать. Или снижать планку для избранника.
Цитата:

тут и "прицеп", оказывается играет роль, и не так просто ей найти мужчину, и он оказывается "хрен с горы", а не благородный человек, полюбивший женщину, которую вы не ценили...



Не ценили ли? Возможно, что и не ценили. Возможно, что не ценили потому, что ценить там было нечего. А может это она оказалась такой тупой стервой, что от неё хороший человек сбежал безоглядки? Может она решила, что штамп в паспорте и общий отпрыск дали ей неограниченное право сношать ему мозг?
Тут 50/50, может не повезёт и она окажется редкой стервой, а может, если повезёт, окажется... нет, не хорошей, а всего лишь нормальной, такой, какие вокруг почти все. Стоит ли хорошему мужчине играть в орлянку с такими условиями?
Благородные люди, они вовсе не обязаны подбирать всех матерей-одиночек, они тоже хотят себе нормальных жён и, ввиду их благородства, скорее всего найдут их. Так что, скорее всего, новый муж окажется не первого сорта. Может будет алкоголик, может неудачник, может сволочь какая, может бывший ЗК, может, если повезёт, просто хороший человек, одинокий по причине уродства или зашкаливающей застенчивости.
Цитата:

мне кажется что это просто бессовпстно - зажимать свадьбу. в браке для женщины итак мало хорошего, так еще и свадьбу нивелировать до похода в загс...не длждетесь! этот праздник делается для родителей и для себя, чтобы окончательно оценить и понять серьезность шага. вы прилюдно, при многочисленных свидетелях берете на себя заботу о жене и детях.
в конце концов неужели, если вы понимаете, как эта процедура важна для вашей женщины, неужели трудно ее осуществить?



Вы, извините, бредите. Если бы всё было именно так, если бы женщины в браке так страдали, то тема называлась бы "как убедить женщину выйти замуж". Но, похоже, всё наоборот. Похоже брак - это всё таки более мечта женщин. Соответственно, свадьба, в данный момент, есть пышное празднование того факта, что ей удалось захомутать лоха. Уважающая своего будущего мужа женщина должна сама предложить отменить этот унизительный обряд. А деньги потратить на, возможно последний в их жизни, отдых на Мальдивах .
Собственно, тогда, когда зарождалась традиция свадеб, условия были иными. Мужчина получал в свою собственность непорочную деву и она становилась чем-то средним, между женой в современном понимании, и рабом, соответственно свадьба была компенсацией для неё и для её родителей этого перехода.
Сейчас всё изменилось. Разумный свадебный обряд должен выглядеть примерно так: жених сидит и квасит, а невеста бегает вокруг него, подливает ему спиртное, подносит угощения, чистит ему ботинки, а в свободное время развлекает его танцами живота. Кульминацией обряда должен быть публичный минет, чтоб она, прилюдно доказала, что она стоит того, чтобы ради неё расставаться со свободой.
Но, так как, в отличие от женщин, мужчины не испытывают особого желания возвышаться за счёт унижения будущей супруги, я думаю, мы бы ограничились простым походом в ЗАГС.
Ну, или, в рамках основного вопроса темы, могу предложить следующий вариант: свадьбу оставить без изменений, но отмечать ей не начало жизни в официальном браке, а окончание очередного года гражданского брака. Т.е. прожили нерасписанные год, а дальше выбор, или свадьба с выкупом невесты, с танцами перед пьяным быдлом из её родственников, и прочей лабудой, или тихий и мирный поход в ЗАГС. Думаю, количество зарегистрированных браков после такого изменения увеличится