Апанент
( )
13/03/2009 19:25:24
Хорошо, отвечу по существу.

Сначала немного поправлю Отто. Не практически свободен, а юридически свободен. То есть в случае, если отношения закончились (а наличие уз законного брака здесь, согласись, никакой роли не играют) и люди решили разойтись, без штампа в паспорте это можно сделать намного проще.

Далее про это
Цитата:

Если мужчина встретился на стороне , а жена его застукала, то он может ли ей сказать, что мы не женаты официально, значит я тебе не муж официально, могу и разок перепихнуться с другой, я же вернулся к тебе, дорогая.



Отто ответил абсолютно верно - как договорятся. Знаю не одну семейную пару, официально зарегистрированную, которые на основании такого договора живут и их это вполне устраивает. На практике это выглядит так - сегодня ты иди тусоваться на два дня, я сижу с ребенком, потому что через два дня у меня тусовка с ночевкой намечается и с ребенком будешь сидеть ты.
Кстати инициатива проводить таким образом время в основном исходит от жены.

Что касается лично меня, то таких договоров в гражданских браках не заключал, и если ходил потрахаться, то делал это тихо и не афишировал.
Однако ж эти два шаблона поведения никоим образом от штампа в паспорте не зависят.

Теперь об этом
Цитата:

Как вы относитесь к гражданской жене, называете её в кругу "мальчишника" женой или подругой, любимой,



Здесь вернее сказать относился. Всегда называл на людях либо женой либо по имени. В кругу мальчишника, да и девченочника, при ее отсутствии, в ситуациях когда о ней заходила речь - однозначно женой (Нужно жене позвонить, ухожу жена ждет и т.д.)

И наконец
Цитата:

как вы себя чувствуете, свободнее или нет в таких отношениях


А хрен его знает, по разному всегда. От женщины зависит. Чтоб было понятнее, разъясняю:

Первый брак - законный 5 лет
Второй брак - гражданский 7 лет
Третий брак - гражданский 5 лет

А теперь призовые места:
Самый несвободный - 3 брак
Средний - 1 брак, то есть законный
Самый свободный - 2 брак

Как видишь зависимости от штампа нет.

И вот что еще добавлю. Всех своих жен любил (опять же вне зависимости от штампа), разговоры с гражданскими женами о заключении официального брака были неоднократно. И если бы они были чуть понастойчевей - пошел бы в ЗАГС, так как принципиальной разницы не вижу, а совместно нажитое имущество я им и так оставлял (Молод был, вся жизнь впереди, еще наживу). Что останавливало -обыкновенная лень - в ЗАГС идти, документы подавать- суета ненужная. Я лучше это время с пользой на кабак потрачу.
ПЫСЫ При раставании с последней женой я всеж таки одну маленькую квартирку на себя оформил. Старею.