Печёнкин
( )
16/03/2009 15:10:43
Re: Соглашусь во всем(=)

Цитата:

Объясните плиз разницу.

Притчу про сливание из одного чайника во много чашек (и наоборот) я уже слышала......



Определено на инстинктивном уровне. У моногамных видов (т.е. тех, у которых самец участвует в выращивании потомства), самцу в эволюционном плане всё равно выгодно трахнуть максимальное количество самок (самец может стать папой для огромного количества детёнышей, гены, определяющие подобное поведение, скорее расползутся по популяции), в то время как самке нет особого смысла давать всем подряд, так как количество детёнышей, которому она может передать свои гены весьма ограничено, лучше продать секс с собой за "любовь" саца.

Самке выгодно привязать самца к себе, обычно это достигается очень дорогой платой за первый секс и скидками за последующий, в случае исполнения самцом обязаностей верного супруга (т.е. в случае, если он не кинет её беременную и будет серьёзно исполнять обязанности добытчика).

Самцу выгодно содержать самку только в том случае, если он уверен, что детёныш его. Фактически, в природе у самца есть только один способ быть в этом уверенным - не подпускать к самке посторонних самцов. И порой (в случае львов, например), убивать детёнышей самки от предыдущего брака.

Таким образом, самочья верность (то, чего ждут самцы) заключается в том, чтоб не трахаться с посторонними самцами, а самцовая - в том, чтоб не уходить из семьи.

Так как человек относится к моногамным видам, всё это относится и к нему. Мужчина боится сексуальной измены всей душой, ревность у него в инстинктах. Женщина ревнует в основном разумом, потому что равноправие, потому, что "Я, значит, должна хранить верность, а мне ничего не должны???", но в то же время, готова простить перетрах на стороне, но в то же время очень плохо переживает разрыв отношений. Мужчине расходиться легче, для него это всего лишь начало конфетно-букетного периода с новой женщиной.