Печёнкин
( )
16/03/2009 22:03:42
Re: вот не перестаю удивляться +

Цитата:

Не уводите в сторону. Различаемся.. Кто бы спорил? Просто очень удобно оправдываться "охота пуще неволи", "я и сам не рад"..



А вы бы как предпочли, чтоб ваш муж периодически тайно с феями спермотоксикоз сливал, а потом возвращался и из чувства вины вас ещё больше ценил, или чтоб когда любовь ушла, боролся с влечением на сторону, возненавидел бы вас, и потом ушёл? Конечно, не у всех такое бывает, у некоторых, особенно с возрастом, снижается уровень гормонов и они легко сдерживают порывы инстинктов. Но если бы вам не повезло, и попался бы накачанный тестостероном муж, вы бы какой из вариантов предпочли?
Цитата:

Мне как-то казалось, что цивилизация уже проникла в умы. Есть же какое-то самоограничение.



Внутри каждого из нас живёт зверь и задача разума состоит в том, чтоб понять, что зверю нужно и дать ему что он хочет, не навредив себе и близким. Те, кто отрицают зверя в себе, склонны сакрализировать его желания, такие, например, создают семью по первому требованию юношеского спермотоксикоза, так как считают спермотоксикоз и реакцию на симпатичную самку высоким чувством любви, потом, опять же в соответствии с инстинктами, бросают семью и идут искать новую, так как "любовь прошла" или "нашёл настоящую любовь".
Цитата:

Нахрена мне, коли я простая самка, нужен такой самец, который собой не управляет? У сучки течка - он за ней и побёг? Какая мне и моим детенышам с такого самца, простите, польза?



Вам, как самке, нужно заботиться, чтоб муж не завёл вторую семью на стороне .
А вообще вы неверно понимаете то, что я вам пишу. Я не призываю никого слепо следовать инстинктам и, тем более, считать приказы инстинктов высшей целью. Мои инстинкты направлены на то, чтоб оплодотворить максимальное количество самок, но я не протыкаю беспалева презервативы, чтоб выполнить свой святой долг перед генами .
Ваша задача, как человека, следовать своим интересам и направлять желания инстинктов в социально приемлемое русло. Пример: женщины испытывают желание стать матерями. У некоторых незамужних от этого сносит крышу и они рожают от непонятно кого, и потом всю жизнь мучаются. Другие, более умные, ищут себе достойного мужа, сублимируя материнский инстинкт няньченьем племянников или заботой о коте.
Если же вам не даёт покоя использование биологии в качестве оправдания - можете смело требовать от своего мужчины шубку, мотивируя тем, что вам, как самке, для душевного спокойствия необходимо получать от самца материальные знаки внимания .