Orinda
( )
17/03/2009 15:39:05
ответственность +

Цитата:

Штамп, если хотите - это мера ответственности на мой взгляд.


Ответственность - это мера к нарушителю, наказание. Брак не должен восприниматься как наказание, ты бы еще сказал - кара.. Брак - это разумный выбор. Если мужчина не хочет вступать в брак, то это лично для меня значит, что он еще не определился со своим выбором, не уверен в том, что прелести его возлюбленной перевешивают его желание оставаться свободным и вступать в связь с другими женщинами. Дело хозяйское, как грицца, но в этом случае не следует и от женщины ожидать, что она будет аки Пенелопа прясть и стариться.

Мне тут понравилась прозвучавшая мысль о том, что неофициальную подругу в случае чего бросать легче, чем официальную жену. Это блеск.. А какого фига мне нужно заботиться о том, чтобы ему легче было меня бросить? Я вообще-то полагала, что ему и думать должно быть страшно о том, чтобы со мной расстаться. Что он только в ночном кошмаре может себе представить, что я не с ним, а где-то в другом месте. Что это я выбираю, а он думает только о том, чтобы меня окольцевать, посадить дома и осеменить меня пятью отпрысками.. Как-то традиционно во мне сидит то, что женщина соглашается выйти замуж, а мужчина активным образом этому способствует..

Мужики-то совсем зазвездели..