Orinda
( )
18/03/2009 14:27:29
с вами все понятно +

к вам вопросов больше нет.
Цитата:

Любовь всегда уходит. Через 4 года обычно, максимум через 6-7 лет после своего начала. Дальше отношения между супругами в принципе тоже можно назвать любовью, но эта любовь сродни любви к братьям/сёстрам, т.е. не любовь вовсе, а привычка считать человека близким. Ну и плюс занятия сексом тоже дают положительный заряд. Если жена при этом будет чрезмерно напрягать мужа, или если он сам будет напрягать себя из-за жены, тогда "любовь" к ней довольно быстро испарится. Потом пройдёт кайф от секса с ней и всё, семье хана.


Вот мы и пришли к тому, с чего начали - любовь и брак вещи хотя и взаимосвязанные, но не взаимообусловленные, поэтому брак и есть соглашение о взаимных ограничениях. Нельзя одновременно пытаться сидеть на всех стульях - иметь жену, дом, детей, но при этом себе ни в чем не отказывать и ваще "не напрягаться". Хотите жить свободно и пестовать своего "зверя" - пожалуйста, но не втягивайте в это другого человека..

Цитата:

А вообще, смешно читать, как жертва гормонов, верящая в любовь (что тоже есть гормоны) требует от того, кого к ней эти гормоны притянули, умения противостоять им.


Не могу сказать, что прям вот так слепо верую в любовь - уж больно все это эфемерно, вот вы сами сказали - быстро проходит. Я верю в разумное сосуществование двух людей, где каждый может объяснить другому, что для него приемлемо, а что нет. Для меня неприемлемо существование в доме, в который приносят чужие волосы и микрочастицы на интимных местах, еще и пытаясь мне доказать, что я должна мудро терпеть все эти художества. Если человек не готов соблюдать простые правила, то о чем может ваще идти речь?

Цитата:

Ну, это уже исключительно ваши тараканы. Психологу покажитесь. Вы называете себя разумным человеком? Тогда успокойтесь тем, что муж знает о презервативах.


Вы сами себе противоречите. Презерватив - это только для части процесса (и то - не панацея). А как же "лёгкое наркотическое опьянение от одного вида молодой здоровой самки, ... желание её добиться и оттрахать"? На какое место надеть еще презерватив, чтобы сам контакт не оставил последствий - в том числе и в голове? На голову надеть?
Если вам партнерша (жена) скажет, что у нее легкое наркотическое опьянение и желание оттрахать вооон того самца - вы ей предложите презерватив или все таки скажете "да ты не охренела, часом?".

Нет, не греет (с).

Собсна говоря, с Вами дискуссию вести больше не вижу смысла - ваша фальшивая биология мне представляется удобной отмазкой, которая верно служит вам в оправдании вашего желания ни в чем себя не ограничивать. Я с большим уважением отношусь к мужчине, который прямо, честно и последовательно говорит - да, я такой и ты меня не переделаешь, я трахаю, трахал и будут трахать всех женщин, которые мне нравятся. Взамен я предлагаю то-то и то-то, а твое дело согласиться или нет. Если бы мне такое сказали, то и ответ был бы такого же плана - хорошо, я согласна, но взамен хочу того-то и того-то. Или - нет, спасибо, меня такая ситуация не устраивает, я предпочитаю найти другого человека для создания семьи.

Нормальный переговорный процесс. Чуйства пройдут, а удовлетворение от сделки останется.