Damka
( )
27/03/2009 02:02:32
Re: А я не буду давать советов

просто приведу подобный пример (ведь когда знаешь, что ты не одинок в своем "горе", немного легче. Простите)
Моему приятелю под полтинник. У него тоже двое детей. Только девочки. Разница в пять-шесть лет. Мама умерла от лихорадки. Они все ею болели после нескольких лет жизни в Африке. Их пронесло. А маму... Семь лет минуло. Одна - уже студентка, вторая - еще школьница.
Социальный статус папы высок. На госслужбе начальник в пределах Москвы. Немногословен. Поэтому каждое его слово, которое он ронял по поводу житья-бытья дорогого стоило для меня.
На вопрос - почему не женился вновь - ответил, что девочки против мачехи. Найти женщину-жену в его уже немолодом возрасте - это проблема. Да и где искать? На улице? смешно. В клубах? Не хожу. На работе? Мужской коллектив. А положа руку на сердце, не-ког-да.
Он не возит семью на заграничные курорты. Они проводят время в российских горах, иногда - на море. Денег, по их меркам, им хватает. Среднестатистическая семья.
Но за его словами я почувствовала неверие в ДРУГИХ женщин. С другими женщинами, он напоминает человека, идущего по зыбкому льду и страшащегося провалиться в болотную топь.