Xo4yvvip
( )
19/05/2009 19:38:45
а мы и не договаривались...

оно как-то само... в силу нашей специфики, получается всяко: можем быть оба в отличном настроении и промолчать при этом весь вечер. лежать на кровати рядом и заниматься молча каждый своим - я форум читаю или фильм смотрю, он кофий пьет, иногда наоборот. хорошо, когда ноутбуков дома три! даже в кафе возможен вариант, что он в бильярд играет, а я с коммуникатора башорг читаю сижу, пью дайкири и смешные цытатки зачитываю ему вслух.
когда проблемы, то тоже по-разному, но он обычно сам начинает говорить, если хочет что-то сказать. я не очень проницательная в этом плане, иногда спрашиваю: "почему хмуришься?" иногда он спрашивает. но тут дело не в жалобах и сочувствии. просто, во многих моментах, когда порядка в мыслях нет, полезно проговорить ситуацию вслух, лучше даже с человеком, который в теме нихера не рубит (вроде меня ), ответить на "глупые" вопросы, не имеющие отношения к делу... тогда в голове все устаканивается и становится легче все по полочкам разложить. я, правда, не тупо слушаю, как радио, а стараюсь разобраться - уж больно там все у него интересно и полезно. потому что люди-то все одинаковые, одни и те же ошибки совершают и плодят схожие ситуации... вот так послушаю его, а потом где-то у себя в жизни проще разобраться.
вообще, я не согласна с тем, что домой не нужно проблемы рабочие приносить. человек - это то, что он делает, особенно мужчина, было бы странно, если бы ему телевизор был интереснее работы. опять же - нет лучше темы для беседы за ужином, чем свежая сплетня с работы
мне вообще грех жаловаться - когда меня что-то беспокоит, и я об этом говорю, муж с любых своих проблем переключается на мои всячески поддерживает, объясняет, почему то, почему это... он опытнее, умнее, и его поддержка для меня очень важна. я сейчас имею ввиду не финансовую поддержку
в целом, у нас действует правило: разговоры - по настроению. есть оно - всю ночь можем проболтать ни о чем, нету - и не надо.
.
у нас другая проблема: как научиться молчать на пассажирском сидении в семейном авто?
кажется, мне проще на такси ездить я до сих пор боюсь ездить в машине(это после аварии), скорость более 60 км заставляет меня потеть и нервничать, любая нестандартная ситуация - и сердце проваливается в желудок. раньше презрительно относилась к тем, кто боится летать, а теперь я их понимаю - сама чувствую все то же самое, только не в самолете, а в авто. замечания мой муж, как и любой мужчина, воспринимает плохо не понимает, что я говорю это не для того, что бы выразить недовольство его вождением, а потому, что мне страшно так ездить(хотя к вождению тоже много вопросов). до свадьбы, сцуко, обещал больше 80 км не ездить, когда я в машине... но где они, эти предсвадебные обещания? память у мужчин, как известно, очень короткая...