Tereza
( )
09/06/2009 19:14:55
Представить к ордену "Матери Терезы" или Трио простаков

Попала в неоднозначную ситуацию. Теперь не знаю, как из нее выпутаться.
Съемная квартира. Давно ее не пользую, но определенные обстоятельства (отсутствие хозяев) не позволяют отказаться от нее совсем.
За полцены, как место для романтических встреч, пользует ее один давний знакомый. За вторую половину два месяца назад пустила бывшего сотрудника, отца-одиночку.
Вчера, когда давний знакомый не смог попасть в условленное время в квартиру, выяснилось следущее.
Отец-одиночка обзавелся любовницей. Но до этого (месяц назад) пустил на квартиру нашу общую знакомую с восьмилетним ребенком, с которой в недавнем прошлом у него был роман.
В известность они меня решили тогда не ставить: авось прокатит. Но как говорится, все тайное становится явным.
Вчера (под давлением жестких эпитетов) он признался. Мой приговор - дружно все нах.
Сегодня звонит общая знакомая и жалуется(!) мне, что ее выгнали с восьмилетним ребенком на руках. И сидит она в парке. И не знает, куда идти. В кармане только три тысячи. Ребенок холодный-голодный.
Сжалилась над ребенком, пригласила ее переночевать. А дальше что?
Понятно, что мужик оказался мудаком. Однако ее игры меня тоже совершенно не бодрят.
Но ребенок?..
Чего-то я растерялась...