ЖЫрный Ачкарик
( )
23/06/2009 12:11:50
А вот и ни фига имхо +

Цитата:

любой исторически значимый негодяй - половой извращенец. Как минимум - грязный похотливый козел (коза).


Только, имхо, причины и следствия несколько в ином порядке нужно поставить. А то, знаете, принцип "Post hoc, ergo propter hoc"(после этого - значит вследствие этого лат) может изрядные сбои давать в отдельных случаях... Например, разбился человек на машине насмерть - обычно думают "разбился - потому и умер". Но ежели ему вдруг за рулём плохо стало - то всё получается наоборот - "умер - потому и разбился".

Так вот. Вы сказали - "исторически значимый". И это важно. Ибо человеку (имхо) от нефиг делать, ежели всё у него хорошо, гармонично и сбалансировано, "лезть в историю" совершенно-таки в лом. А раз лезет - значит, что-то "свербит". А поскольку сексуальная составляющая, если хорошенько приглядеться (да см. хоть того же З.Фрейда ) так или иначе проходит минимум через 80% нашей жизни (если не 99% - ну, вот такая жизнь, особенно сейчас, последние лет ...сот. Это не "хорошо" и не "плохо", это ФАКтор, который я принимаю во внимание), то любое её "искажение" (ну, или "извращение") приводит примерно к тем же последствиям, что, например, в случае с жидкостью под давлением или сжатым газом. Если их не используют "для полезной работы" (иначе - на фига сжимали/давили?) то они начинают просачиваться/давить не туда. Т.е. не то, чтобы "исторически значимые" все поголовно извращенцы - скорее наоборот, наличие этой неудовлетворенности движет человеком, всё дальше и дальше, зачастую делая его на каком-то этапе "исторически значимым".

М-да... и в завершении сказанного никак не могу не привести запомнившееся с детства стихотворение "Легенда о Марко или Фея" М.Горького, которое в раннем отрочестве нередко читала мне на ночь бабушка... (бли-и-ин, может, вот тут мой фейский гипногештальт и закопан?!?!?!?! ) весёлая генеральская вдова, в молодости развлекавшаяся, в частности, игрой в "русскую рулетку"...  Обратите внимание на выводы, сделанные в последней строфе (я выделил их жЫрным) и перечитайте многочисленные форумцкие посты на тему "влюбицца в фею".
Да и АлеКСей МаКСимыч... весёлый был дядечко в частности, интеррресная у него там история с женой сына вышла... и фигово закончилась

ЛЕГЕНДА О МАРКО

Слова Максима Горького

В лесу над рекой жила фея,
В реке она часто купалась;
И раз, позабыв осторожность,
В рыбацкие сети попалась.

Ее рыбаки испугались,
Но был с ними юноша Марко;
Схватил он красавицу фею
И стал целовать ее жарко.

А фея, как гибкая ветка,
В могучих руках извивалась
Да в Марковы очи глядела
И тихо над чем-то смеялась.

Весь день она Марко ласкала;
А как только ночь наступила,
Пропала веселая фея…
У Марко душа загрустила…

И дни ходит Марко, и ночи
В лесу, над рекою Дунаем,
Все ищет, все стонет: «Где фея?»
А волны смеются: «Не знаем!»
Но он закричал им: «Вы лжете!
Вы сами целуетесь с нею!»
И бросился юноша глупый
В Дунай, чтоб найти свою фею…
Купается фея в Дунае,
Как раньше, до Марко, купалась;
А Марко – уж нету…
Но всё же
От Марко хоть песня осталась,
А вы на земле проживете,
Как черви слепые живут;
Ни сказок о вас не расскажут,
Ни песен про вас не споют!