ЖЫрный Ачкарик
( )
13/07/2009 14:40:24
как-то тревожно мне (+)

слышать от Вас настойчивое (имхо) утверждение о пользе и эффективности психофармацевтики, особенно такой направленности, а также предложение вызывать хирурга (ака психиатра) даже в случае насморка или чтобы ногти постричь... имхо, психиатры работают с органическими расстройствами психики (и там, увы, без химии уже весьма трудно), а не с проблемами психологии... более того, насколько я знаю (могу ошибаться), проблемы психологии они решают столь же жёстко, как психиатрические; если опять же сравнивать с хирургом, кроме слова "рЭзать!" они других не знают... имел опыт. (Что интересно, в посте, на который я дал здесь ссылку, Вы упомянули "саморазрушение"... от себя бы я добавил, что ускоренное разрушение тела в этой ситуации - это имхо ещё далеко не самое неприятное...)

В данном же случае, имхо, именно терапия. Осознание себя - в чём с Вами полностью согласен - но и тут Вы опять радикальны: побоку бизнес, Индия, горы, 10 кевро... Вы понимаете, что шансы съездить в "школу для туристов"   здесь весьма велики? Лично я в схожей (переосмысление) ситуации нашёл всё, что меня удовлетворило, не выезжая из Москвы, и даже не меняя какое-то время рода занятий (потом-то он конечно изменился - ибо изменился я).

Насчёт "любви к себе" - тут хотел бы заметить о тонкой, но существенной разницы любви к себе и любви только к себе. Любовь к себе - это очень важно и нужно, иначе получаются весьма серьёзные моральные уродства, а вот умению любить других... именно других, а не себя в других - это изрядное умение, и непростое... но оно того стОит (имхо). КСтати, если говорить в применении к Теме - ежели "верхний" "нижнего" не любит, последний просто помирает... или уходит (если успевает  ).

А проблема типичная, кто бы спорил. "Иные говорят: смотри, вот новое - но и это уже было"(с)